MENU

Интернет-ботулизм как средство ведения войны

1927 0

В современном мире ускоренными темпами мутирует все, включая возбудителей болезней.

В дополнение к известному с древних времен ботулизму, возбуждаемому бактерией и поражающему преимущественно продолговатый и спинной мозг, появилось новое тяжелое заболевание – интернет-ботулизм, распространяемое ботами и поражающее весь головной мозг человеческой особи. Новая версия заболевания легко передается от одного незащищенного индивидуума другому посредством социальных сетей.

Почти полвека назад мир пришел к соглашению о запрещении бактериологического оружия, но что делать с новой бедой, активно используемой неадекватными режимами в агрессивных целях, пока не знает никто.

Читайте также: The Daily Beast: ФБР установило контроль над российской бот-сетью

Длящаяся пятый год война Путина против Украины только внешне перешла в вялотекущий режим, сопровождающийся периодическими обострениями. На самом деле, поставленная Кремлем задача разрушения государства Украина реализуется каждый день. И происходит это без выстрелов.

Тысячи интернет-ботов ежедневно выходят на свои боевые посты с одной целью – разделить украинцев по признаку языка, веры или места проживания и столкнуть их между собой.

На каждой такой линии искусственного разлома настойчиво возводится стена непонимания, страха и ненависти, цементируемая ложью. Все силы брошены на инфицирование мозгов. Главная задача – «вдолбить» всем жителям оккупированных территорий, что Украина считает их предателями и собирается поголовно репрессировать.

Одновременно жителям свободной территории страны навязчиво прививают мысль, что там, на оккупированных, все сепары, которые голосовали-убивали-пытали, и их всех надо казнить, сослать в Сибирь или на худой конец лишить гражданства. Заказчики этих усилий всеми силами пытаются перевести международный вооруженный конфликт, вызванный российской агрессией, во внутренний, или попросту в гражданскую войну в Украине. При этом основная ставка делается на эмоции семей погибших, покалеченных военных, вынужденных переселенцев и всех, кто прошел эту войну.

Центр постановки такой задачи – Кремль. Её исполнители – информационные войска России – как регулярные, так и коммерческие, а также российская агентура на территории Украины, в том числе замаскированная под радикальные патриотические движения.

Каждый, кто в силу захлестывающих эмоций, инфицирования интернет-ботулизмом, политической конъюнктуры или банально за деньги распространяет такие идеи, должен понимать, что он активно помогает Кремлю разрушать нашу страну.

Читайте также: Цифровий неспокій: нагальна потреба подбати про нашу безпеку

Средствами обороны от информационной агрессии должны были бы стать система психологической реабилитации прошедших эту войну и пострадавших на ней, а также мирный план власти, основанный на украинском национальном интересе, понятный и принимаемый гражданами. Не продиктованная Путиным капитулянтская «минская формула», а именно мирный план, включающий реальные шаги по освобождению Крыма и Донбасса и программу послевоенного урегулирования, обеспечивающую решение всех проблем, накопившихся за годы войны и оккупации.

Но, видимо, даже высокий забор не спасает особей, обитающих на Банковой, от инфицирования мозга. Подтверждение тому – попытка лишить население оккупированного Крыма украинского гражданства и тем самым навсегда оставить полуостров агрессивным соседям.

Нынешняя власть уже неизлечима.

Доказательством здоровья кандидатов в новую должен быть реальный мирный план для страны и её граждан.

Тестом на состояние здоровья общества станет реальная способность избрать власть, имеющую реальные планы и способную их воплотить.

Интернет-ботулизм, пожалуй, единственная болезнь, при которой стоит заняться самолечением. Главный рецепт – думать, прежде чем говорить и делать.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Андрей СЕНЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини