MENU

Журналист: Сегодня Путин начал продавать иллюзию мира в восточной Украине под наши украинские выборы

2639 0

Президент России провёл свою 16-тую "прямую линию" общения с народом. Формат мероприятия изменился – на этот раз решили представителей этого самого народа не приглашать, а включать всех в разговор дистанционно, по мере необходимости. Такое всероссийское селекторное совещание.

Зрителей телешоу сразу предупредили, это "не книга жалоб", поэтому из 2,5 миллионов обращений царь рассмотрел только 79 вопросов.

Между размышлениями о жилищных проблемах, росте цен на топливо в России и другими проблемами, в решении которых бояре не преуспевают, Путин с удовольствием помудрствовал о мироустройстве.

Фактически ВВП артикулировал своё желание подписать "Ялту-2", завуалировав это под призыв выработать "единые, единообразно понимаемые и твёрдые правила" в вопросах безопасности и экономики. Как минимум трижды Путин пригласил Запад договариваться с собой.

Читайте также: Швец: Очарование мерзости. Как убить Путина

И тут же вывалил давно известный факт: Кремль не собирается уходить из Донбасса, – и, попутно, объявил ультиматум: если Украина попробует тот самый Донбасс освободить, то рискует потерять свою государственность в целом.

Перевести тему на оккупированный Донбасс помог "элитный" российский боевик-писатель-пропагандист Захар Прилепин. Именно он задавал вопрос главному защитнику русскоязычных из захваченного Донецка.

Президент России тщательно проговорил аббревиатуры из трёх букв и пообещал продолжать "помогать" "республикам", поэтому те, кто зарабатывает на грабеже востока Украины, могут успокоится – по крайней мере, в ближайшее время, "сливать" их Кремль не планирует.

Сегодня Путин начал продавать иллюзию мира в восточной Украине под наши украинские выборы. Мол, если действующие руководители не в состоянии "решить проблему" – то есть, сдаться и признать "гражданскую войну" и "референдум" в Крыму – то в Кремле подождут новую конфигурацию украинской власти.

Ждать осталось недолго – в Украине неумолимо приближается выборы в Верховную Раду и выборы президента. Кстати, после выборов деоккупацию ОРДЛО тоже ожидать не стоит – завоёванное русским огнём и мечом будет теперь всегда использоваться для давления на официальный Киев, – независимо от того, у кого в руках гетманская булава.

По количеству колкостей и упреков в адрес Пётра Порошенко – ясно, что Путин уже считает его сбитым лётчиком, у которого немного шансов переизбраться, поэтому вряд ли согласится до выборов на встречу в "Нормандском формате".

Как ни странно, в этом смысле царь Владимир уподобился Михеилу Саакашвили – только, в версии ВВП, у нас не "барыга", а тот, кто "грабит свой народ и откладывает деньги на чёрный день в оффшорах на своё имя". Путин даже сам себе задал вопрос, зачем он "признает" Порошенко, но оставил его пока без ответа.

Читайте также: The Boston Globe: Конфликт России с Западом: время действовать

Факт, украинского президента избрали на общенациональных честных выборах, Путина явно не трогает. У него-то, понятное дело, все эти выборы – лишь формальность. В целом, Украины "на прямой линии" Путина было много, он назвал "контрпродуктивной" инсценировку убийства Аркадия Бабченко, заявил, что не хочет менять Сенцова, и даже успел выдвинуть второй ультиматум – "об общем будущем" "почти одного народа – украинцев и русских".

Его не смущают ни война с тысячами убитых, ни оккупация с миллионами лишенных крова, ни высказанные им самим прямые угрозы лишить Украину государственности "в целом". Ведь, судя по всему, его в принципе не особо интересует, хотят ли этого "общего будущего" в свободной Украине.

Собственно говоря, роль украинцев в этом "будущем" он тоже определил и говорит об этом откровенно: за счёт нашей страны решить демографические проблемы России. Насколько комфортно будет желающим "порешать проблемы" российской демографии, иллюстрирует вопрос о том, почему же люди бегут из "освобождённого" от "украинского фашизма" Донбасса. Он сегодня остался без ответа.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і ram

Роман ЦИМБАЛЮК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини