MENU

Пашаев: То что несет Мураев – это не госизмена. Вряд ли в каком-то суде можно будет её доказать

1931 0

Если бы Мураев был турецким депутатом.

Давным давно, когда Европа считалась вменяемой, Турция – светской, Россия – почти демократической, а Украина – случайной, Турцию едва не приняли в ЕС.

Критиковали Анкару лишь за недостаточную демократию. Особенно за 301-ю статью уголовного кодекса – "Унижение Тюркскости, Турецкой Республики, Турецкого парламента и Турецкого правительства".

В статье было всего 4 пункта. В последнем пункте подчеркивалось, что преступлением не являются критические высказывания, а дело по статье возбуждается после согласования с министерством юстиции. 

Читайте также: Украинские пророссийские – оксюморон: никакого компромисса с ними быть не может

В 2008-м году правительство Эрдогана смягчило нормы 301 статьи, заменив Тюркскость на Турецкую нацию (в ее европейском гражданском значении) и сократив наказание с трех до двух лет тюрьмы.

Так вот, то что несет Мураев – это не госизмена. Вряд ли в каком-то суде можно будет её доказать. 

Но это та самая недостающая Украине 301-я статья турецкого уголовного кодекса. Даже после своих якобы извинений Мураев "не может называть Сенцова террористом"... потому что не видел материалов дела. А если бы видел, то мог бы?

Даже самый отбитый двухтомником "Капитала" на голову левак не может отрицать -–что бы ни делал Сенцов в Крыму – он защищал свою страну, даже, если бы Олег собственноручно вырезал 49 депутатов крымского парламента, "проголосовавших за т.н. референдум"

И ничего страшного, что по такой статье пришлось бы судить сотни людей ежегодно. Турцию тоже критиковали за нарушение свободы слова. Вот только свободы настоящей в Турции стало значительно больше в сравнении с уличными лево-правыми войнами 1970-х. 

Читайте также: Телевизор стал идеальной машиной по промыванию мозгов

Турецкие Мураевы все еще существуют как и их турецкие "изюмские" избиратели. 

Только х***и несут на полведра меньше.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Осман ПАШАЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини