MENU

Телевизор стал идеальной машиной по промыванию мозгов

1471 0

Я живу без телевизора уже больше четырёх лет. Раньше смотрел, бывало, новости, "Дискавери", политические шоу. Но когда начался Майдан, на телевизор не осталось времени, когда началась война – тем более.

Очень скоро я заметил, что мой мир – окружающий меня, реальный, не телевизионный, и виртуальная реальность, создаваемая телевизором, сильно отличаются. Когда я сам, бывает, "попадаю в телевизор" в качестве какого-то там "эксперта", и ведущие задают мне вопросы, я зачастую просто не знаю, как на их отвечать...

Читайте также: Путин закручивает гайки с нарастающей скоростью

Кто такие Мураев, Рабинович, Гримчак, и десятки других персон, которые живут только в телевизоре, которые из телевизора не вылазят, как черви-гельмиты, которые не могут жить вне организма хозяина?.. Что это за "реформы", "покращення", "победы", о которых можно узнать только из телевизора?.. Только в нашем телевизоре "завершена АТО", работают санкции против России, высаживаются миротворцы на луну, и мы все дружной толпой радостно идём в Европу.

В действительности мы все давно вернулись в совок, в котором телевизор был главным оружием государственной пропаганды. У нас нет независимых неолигархических СМИ. У нас уже почти нет независимых журналистов – они просто не могут выжить в телевизоре. Телевизор стал идеальной машиной по промыванию мозгов, в которой работают не покладая рук одни и те же "журналисты", "политики", "эксперты", "политологи", "активисты" – и откуда у них столько времени, чтобы целый день ходить с канала на канал?..

Читайте также: Как бы не забыть выключить русский телевизор

Если вы по-настоящему хотите перемен – выключайте телевизор. Не слушайте то, что говорит телевизор. Не обсуждайте того, что мусолит телевизор. Не выбирайте тех, кого вам телевизор навязывает. Потому что всё это – хорошо оплаченный обман. Шоу большого вранья, которое делается за ваши деньги, и которое никогда не закончится, пока вы телевизор смотрите.

Добро пожаловать в реальный мир.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Юрий КАСЬЯНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини