MENU

"Примитивно скупить много недвижимости". Про стратегию министра Петренко

1853 0

Есть весьма чёткие индикативные параметры, которые явственно говорят о том, правильно или неправильно развивается страна. Для незрелых сообществ один из ключевых параметров – куда вкладывает свои деньги правящая элита. И куда же вкладывают деньги наши министры/депутаты?

В инновационные производства и масштабные инфраструктурные программы или все-таки банально выводят их практически в полном объеме?

Так вот, поведение того же министра Петренко, который «бездоходную» студентку/племянницу Кличук сделал владелицей люксовой столичной недвижимости и долларовой миллионершей – маленький, но красноречивый штрих нашего нынешнего мира.

У ребят вообще нет никаких долгих стратегий. Они не делают существенных вложений в развитие. Банальное и демонстративное проедание)...

Читайте также: Противно, когда министр страны готовит запасной плацдарм своему ребенку, гражданство "лучшего" государства

Ах, этот сиятельный сельский стиль «жить на широкую ногу в быстро деградирующей стране». В «стратегии Петренко» нет ничего странного.

Это просто «базовая стратегия поведения» для нынешних лит. Получить быстрый ситуативный доход. Примитивно скупить много недвижимости, после чего ее и немаленький кэш «записать» на неработающих ближайших родственников.

А после щербато так и золотозубо улыбнуться в камеру и спросить «а что тут такого?»

Причина столь примитивного поведения слишком очевидна. Короткие жизненные стратегии и отказ от участия в системных инвестициях возможны тогда, когда представители элиты понимают, что на своих должностях они очень недолго. И что завтра, после выборов, придёт следующая волна саранчи и она захочет тоже много жрать.

А потому какой смысл отставлять деньги здесь? Непонятно, правда, почему тот же Петренко скупает недвижимость в Киеве. Ведь раскулачат).

Но, потом понимаешь, что просто в тех же мечтательных Англии/Франции племяннице Петренко зададут простой вопрос – «откуда у неработающей девочки столь весомый доход и тут же все арестуют...

Ладно, теперь без лирики. Серьезные инвестиционные программы в стране свёрнуты. За тот же 2017 год в страну попало всего 2,3 млрд инвестиций. Из них четверть (26%) - банальное пополнение основных средств в банках.

Следовательно, всего экономика получила 1,7 млрд новых денег. Серьёзно? В тоже время, официально заявлено, что отток капитала из страны в виде инвестиций за этот же период составил около... 6,3 млрд. Разницу чувствуем?

А ведь есть ещё очень хороший поток неучтёнки, которой наверняка не меньше...

Все это вполне конкретные симптомы классической болезни – короткие жизненные стратегии элиты.

Читайте также: Как министр Петренко "тусит" в турецком отеле по €3000 в сутки. ВИДЕО

Они не видят смысла в развитие здесь условий, потому что не играют в долгую. Отсюда резкий рост коррупции, взаимных отжимов и все эти глобальные драки за сырьевые бизнесы...

Почему? В сырьевое не надо вкладываться. Просто берёшь «ведро» и носишь себе деньги из скважин).

Отжать можно только админ/возможности. Отжали? Не страшно. Откупил обратно, сидя в Монако. Как тот же Злочевский... Именно поэтому УкрГаздобыча всегда будет у нас криминальным ньюсмейкером...

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Михаил ПОДОЛЯК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини