MENU

"Стоп Коррупции" прорывает осаду захваченного предприятия

1501 0

В Украине не утихают разнообразные скандалы, связанные с аграрным сектором. Самая успешная отрасль в стране, естественно, привлекает внимание аферистов и преступников всех мастей.

Не обошла эта беда и одно из лучших в Украине предприятие по переработке сои "Каховка Протеин Агро". Уже несколько недель оно подвергается рейдерским атакам. Сотрудники предприятия обратились за помощью в "Стоп Коррупции". Люди бояться, что в результате рейдерского захвата 150 человек останутся без рабочих мест. Кроме того, по информации различных СМИ, за попытками захвата предприятия стоят печально известные братья Сегалы, которые сумели развалить не один бизнес, включая банк "Надра".

Читайте также: Сырный магнат Юркевич продолжает "кидать" украинские банки на десятки миллионов долларов

Сегодня мы специально выехали в Новую Каховку чтобы на месте понять, что происходит с предприятием. В результате выяснились интересные подробности. По мнению местных жителей, захват "Каховка Протеин Агро" покрывают местные правоохранительные органы. В частности прокурор области Виталий Тригубенко и председатель Хозяйственного суда Херсонской области Павел Пригуза. Наши активисты уже несколько дней пытались попасть на прием к прокурору области и только приезд большого десанта заставил прокурора выйти к нам на встречу.

Также после акции протеста с нами пообщался и Павел Пригуза. И прокурор и судья пообещали взять дело под контроль и тщательно изучить дело. А изучать есть что!

Само предприятие полностью заблокировано. Неизвестные люди, не просто закрыли все входы и выходы, но и поставили блокпост и отказались идти на контакт с нашими активистами. Более того – приехавшая на вызов полиция отказывалась выяснять, что происходит за, свеженатянутой, колючей проволокой. И только настойчивость правозащитников заставила их хотя бы изобразить попытку проверки документов.

Читайте также: В Киеве Сбербанк России осуществил рейдерский захват ТРЦ "Магеллан", – адвокат

Впрочем , захватившие предприятие люди, абсолютно конкретно указали адрес куда полиция может отправится с желанием соблюсти закон. И полиция, видимо согласившись с посылом, уехала.

На данный момент, в результате наших активных действий, мы получили обещание, что завтра на предприятие придет участковый и следователь, которые, все-таки попытаются узнать, что же происходит на захваченном предприятии.

Ну, а "Стоп Коррупции" будет следить за тем, чтобы никто из тех, кто дал нам обещания, случайно о них не забыл. Надеемся, что в самое ближайшее время предприятие, а вместе с ним и все его сотрудники, вернутся к спокойной работе.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Богдан ХМЕЛЬНИЦКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини