MENU

Сможет ли Антикоррупционный суд хоть когда-нибудь вынести оправдательное решение?

2307 0

Не представляю, чтобы Антикоррупционный суд хоть когда-нибудь вынес оправдательное решение. Независимо от сути вопроса и подготовленности дела.

Общественность, включая мировую, мягко говоря, не поймет. Скажет: Не для того мы вас создавали. Скажет: Вы сами погрязли в коррупции. Скажет: Чем же вы отличаетесь от обычных решал/оправдал? Скажет: Вспомните о ваших (за народный счет!) невиданных судейских антикоррупционных зарплатах. Скажет: Мы на вас надеялись, а вы...

Стало быть, передача в такой Суд любого дела — это уже фактически обвинительный приговор. Суд сможет лишь оценить степень тяжести преступления и строгости наказания.

Но тогда вопрос: А какой контроль за теми, кто фабрикует/передает дела? Не станет ли новый механизм орудием расправы? То ли политической, то ли опять же коррупционной? Когда будет важно, не кто [не] прав, а на кого смогли подать быстрее в нужный Суд. Где обвинительный приговор обеспечен уже его названием.

Выход лишь один: максимально подробно расписать и строго следить за процедурой подачи дел туда, откуда просто так не возвращаются.

Читайте также: Atlantic Council: Изменит ли что-то новый антикоррупционный суд?

Иначе: оставь надежду всяк, туда входящий,— выхода нет, и правота твоя никого не интересует. Лес рубят — щепки летят. Ты — щепка. Так что молчи и осознавай свою грандиозную историческую миссию. Ты — неизбежная ошибка в Великом Деле. Процент таких — ничтожен. Как и ты сам.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр КИРШ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини