MENU

Политолог: все смирились с блокировкой Вконтакте, с пониманием отнесутся и к блокировке другого российского контента

3491 0

Думаю, все согласятся с тем, что «гибридная война» России против Украины ведётся одновременно по ряду направлений – военном, политическом, экономическом, гуманитарном, информационном.

При этом информационная составляющая – неотъемлемая в сопровождении всех остальных составляющих войны. Соответственно, важность нашей защиты от рос пропаганды, защиты от информационных спецопераций и кибератак – тоже в полной мере понимаема, во всяком случае темы, кто, так или иначе, связан с этой сферой.

Читайте также: Бывшие журналисты голосуют за блокировку сайтов. ФОТОФАКТ

Но вот парадокс: практически одни и те же люди, одновременно критикующие отсутсвие контрмер в информационной сфере, тут же на старте раскритиковали законопроект 6688, даже не разобравшись, о каких угрозах вообще идёт речь.

Я уже не говорю о том, чтобы внести свои конструктивные предложения относительно тех или иных пунктов (а, наверняка, этот законопроект требует корректировки, во всяком случае на уровне более точных формулировок; «подозрительные», с точки зрения СМИ пункты, должны быть откорректированы).

То есть, речь идёт о подходе, когда не все понимают, где заканчивается сфера СМИ и начинается сфера безопасности. Некоторые понимают, но осознанно дают ложные трактовки.

Читайте также: Як живуть і виживають українські медіа Як живуть і виживають українські медіа

Вспомните, сколько возмущений и опасений было вокруг запрета Одноклассников, Вконтакте, других рос сайтов. В итоге, по прошествии времени, можем сказать, что это было правильное решение.

Підписуйся насторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Олеся ЯХНО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини