MENU

"Депутатство – волонтерство, которое я себе позволить не могу, платят слишком мало", – журналист

1797 0

Поход в политику моего коллеги Дмитрия Гнапа вызвал у многих моих подписчиков вопрос. А не собираюсь ли и я в парламент? Отвечаю. Не дождетесь! По крайней мере, пока что)

И не потому что не интересно. И не потому что не важно. Причины две. Первое – слишком маленькая зарплата. А я должен семью кормить. Не могу себе позволить такое волонтерство. Вот банально. И пусть кто-то назовет меня циником и меркантильным гадом. Но я не готов жить на весьма скромную для Киева зарплату. Пассивного дохода в требуемом объеме тоже нет. Совмещать профессиональную депутатскую деятельность с какой либо другой закон запрещает.А значит заработать в другом месте не получится. Поэтому пока не могу.

Читайте также: Сезон відкритих списків: чи внесе осінь ясність у схему виборів?

Не готов снизить уровень потребностей. Не смогу обосновать это своим близким. А пользоваться депутатскими льготами совесть не позволит. Ведь я давно за их отмену. Вот когда у народных избранников будет достойная оплата труда, тогда и поговорим о депутатстве. И чем я могу быть полезен в этом качестве.

В Афганистане, например, в пересчете на американские, депутаты получают 5 тысяч долларов. И это нормально! Это честно. И ответственно. И так во всем мире. Приход качественных людей требует качественных условий. А второе – непонятно каким будет закон о выборах.

Читайте также: Депутатські спекуляції "свободою слова": від нацбезпеки до диктатури

Если система останется прежней и открытых список не будет, тогда смысла нет даже в волонтерстве. А Диме желаю успеха. Каждый сам выбирает свой путь. Возможно он видит то, чего не вижу я. Пусть все задуманное сбудется. Мы все этого хотим.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

 

Роман БОЧКАЛА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини