MENU

5 советов, чем развлечь ребенка в плохую погоду

2688 0

За окном целый день дождь? Поиграй с ребенком дома. У нас есть оригинальные идеи даже для самых привередливых малышей.

Увы, даже в теплые деньки никто не застрахован от непогоды. Чем же увлечь отпрыска в доме во время дождя? Предлагаем отличные идеи — достаточно будет подручных средств и вашей фантазии!

Маленький помощник

С помощью игры легко развить хозяйственные навыки. Поиграйте в повара! Даже трехлетний кроха справится с украшением салатов зеленью. А с малышом постарше можно что-то испечь. Идея: одновременно замесите одинаковое тесто в большой посуде и маленькой детской. Каждый сам вымешивает, лепит и укладывает в духовку свой пирог… А за столом будет ясно, чей вкуснее!

Читайте также: Четыре подхода к общению с ребенком, в зависимости от его темперамента

Настольная радость

Игра, которая увлечет не только малышей, но и взрослых — знаменитая UNO. Советуем тебе непременно обзавестись дома колодой с этими картами, ведь они — настоящее спасение для любой компании. Играть в UNО можно вдвоем или даже вдесятером, организовав при этом увлекательный турнир. В игровой комплект UNO входят обычные карты, активные, которые неожиданно меняют ход игры, а также уникальные пустые карточки, на которых можно писать собственные правила.

Играть в UNO можно как 5-летнему малышу, так и взрослой компании, ведь правила достаточно просты и понятны сходу. А тем, кто станет настоящим «уно-маном», советуем приобрести другие варианты игры — в них вы найдете новые уникальные карточки с особенными правилами, а также изображениями любимых персонажей из мультфильмов и кинофильмов.

Мы делили кубики…

Даже если при себе нет популярных сейчас настольных игр для всей семьи, никто не отменял веселье — можно придумать развлечение с помощью самого обычного игрального кубика (это еще и полезно для обучения счету!) Полем для игры пусть станет целая комната, а ты и твой малыш будут живыми персонажами.

Для этого нарисуйте на большом листе бумаги волшебную тропу к замку, на которой располагаются кружки-шаги. По очереди подбрасывайте кубик и делайте столько шагов к финишу, сколько точек выпало (обозначать свое месторасположение можно с помощью монеток или пуговиц). Вот интересно, кто же быстрее придет к цели?

Аквагрим — каждому!

Все малыши любят рисовать в альбоме… А ведь создавать художества на собственном лице еще интереснее! Позволь ребенку немного побезобразничать и сама включайся в игру — сделайте себе грим индейцев, мультипликационных героев, фантастических существ. И не забудьте запечатлеть ваши превращения с помощью фотоаппарата: будет что вспомнить!

Аквагрим в домашних условиях можно выполнить с помощью обычной акварели — или даже пищевых красителей! Конечно, пробовать их на вкус все же не стоит, но будь спокойна: даже нежной коже ребенка они не нанесут вреда.

Читайте также: Как научить детей ладить друг с другом

Домик для всех

Многие из нас в детстве хоть однажды строили халабуду — укрытие, а то и дом под обеденным или письменным столом, стаскивая туда все свое добро: кукол, детскую посудку, книжки… Почему бы не повторить этот вариант досуга с собственным малышом? Кстати, помимо дома есть и другие предложения. Например, шалаш из подушек прямо на кровати. Или автомобиль из большой картонной коробки, которую предварительно нужно подвергнуть легкому “тюнингу” — раскрасить с помощью красок или фломастеров.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

liza.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини