MENU

То, что сейчас происходит с украинцами в аэропортах по всему миру, – обязательно должно было случиться. Иначе никак

6753 0

У нашего государства имеется нынче «универсальная услуга» для собственных граждан – «помоги себе сам! И сам оплати своё спасение!».

Или – если сильно умный – «просто умри и не мешай нам рассказывать о прорыве». 

То, что сейчас происходит с украинцами в аэропортах по всему миру, – где они сидят брошенные, униженные, голодные и измотанные, – обязательно должно было случиться. Иначе никак.

Пустопорожнее государство, менеджеры которого ничего не умеют, кроме написания олигофренических презентаций, всегда безвольно игнорирует реальный мир. А потому все к этому шло. И сейчас – в самый разгар туристического сезона – случилась кульминация.

Люди, спящие сутками на холодном полу аэропорта Киев; люди, бегающие часами в панике по аэропортам Турции, Грузии, Туниса; тотальное равнодушие государства (чиновникам некогда, ведь надо открыть туалетец где-нибудь в Задрищенске); феерическое отсутствие профессиональной консульской помощи; отключенные телефоны туроператоров/перевозчиков/мчс-ников.

И сплошная неизвестность – кому звонить, на кого орать, кто вообще в состоянии сделать хоть что-то. Но ты гордись тем, что ты гражданин супер/страны). Просто гордись.

Читайте также: У Грузії більше доби не можуть вилетіти в Україну 48 туристів із Миколаєва. ФОТО

Наиболее ярко гнилость нынешнего государства проявилась в Батуми, где без какой-либо помощи бродили 19 uа-детей.

«Да пошли эти дети к черту, ведь у нас в 2030 году будет аэротакси до Марса!» – правда ведь, гражданин Омелян?)...

Государства, по большому счёту, сейчас нет. И никто... невиновен. Некому из номенклатуры быть виновным.

Потому что нет специалистов, понимающих, как работает отрасль и как себя вести во время кризисов.

Все держится у нас только на плечах самого... общества, когда люди друг друга поддерживают, присылают деньги на карточку незнакомцам, трезвонят каждому карликовому начальнику и заставляют его оторвать жирную задницу от хорошо прогретого кресла.

А государство-то где? Можно, разумеется, много говорить о том, что Омелян – чистый клоун из Камеди/клаб. Но сейчас все чиновники – это Омеляны и все они никогда ни в чем не виноваты и ни за что не отвечают. Везде сплошные симулякры, имитаторы, бездельники. И остановить это можно лишь показательно наказав конкретные физиономии.

Уголовное для ген/дира перевозчика Bravo, уголовное для владельцев Oasis travel или TPG, уголовное для министра Омеляна за лицензирование рухляди, десятки уголовных для чиновников поменьше)...

Читайте также: Оторванный от реального мира человек, вызывающий отвращение – эксперт о Омеляне

Ах да, Омелян быстро соврал про свою невинность, сказав, что полуразрушенные самолеты, которые падают и не взлетают, вообще ни при чем. И что виноваты только туроператоры. Разумеется. Но разве туроператоры не у этого государства лицензии получают? И разве не министр должен следить за авиа/безопасностью? В общем, все стандартно.

Перекидывание ответственности. Молчание. Паника. У государства... И Общество, которое само хоронит своих героев, помогает слабым, ищет решения, спасает своих детей. И продолжает слушать глупые мысли трусливых министров...

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Михаил ПОДОЛЯК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини