MENU

Станислава Клыха нашли в тюремной психбольнице в Магнитогорске

1652 0

Его обнаружила там Екатерина Бурьян, адвокат Уральской правозащитной группы. Так мы и работаем по своеобразной "правозащитной цепочке", помогая друг другу и делая работу по защите прав человека более эффективной.

Станислав чувствует себя лучше. Говорит, что разрешения на госпитализацию не давал, что противоречит словам тюремщиков. Если 26 июля его сознание было спутано, речь "плыла", образы зашкаливали и казались Роману "фантазийно-бредовыми", то Екатерина нашла его более спокойным и разумным.

Читайте также: На процессе Карпюка и Клыха судья напутствовал присяжных словами типа, вы за Россию или за Украину?

Но у неё сложилось впечатление, что он находится под воздействием успокоительных препаратов. Да и сам Станислав сказал, что ему делают "какие-то прививки". Он попросил сменить камеру, т. к. его слишком тесная. Пожаловался, что письма от мамы быстро забирают, едва дав прочитать, на прогулки водят редко…Попросил целый набор детской приключенческой литературы…

Читайте также: Надежда Савченко приехала в Москву на заседание суда по делу Клыха и Карплюка

Ясно, что необходимо: Во-первых – объективное обследование независимыми специалистами. Во-вторых – допустить к нему Уполномоченного по правам человека Украины и психиатра международного уровня. И – главное: Немедленно отправить его домой!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Татьяна ЩУР


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини