MENU

Тотальный контроль: кто и как будет контролировать расходы физлиц в России?

1506 0

Как вы знаете, конечно, с 1 июля все кассовые аппараты в России автоматически передают все  пробиваемые чеки в налоговые органы. Причем, в передаваемых пакетах содержится информация не только по суммам покупок, но и полная информация о том, что и сколько чего купил.

Разумеется, это открывает огромные перспективы по контролю над гражданами, для сбора компромата, незаконного получения информации о состоянии здоровья (по чекам из аптек), ну и так далее – вплоть до учета индивидуального потребления, например, алкоголя и табака с соответствующими санкциями (почему бы и нет, кстати?).

Читайте также: В нынешней России роль "большого террора" играют средства массовой информации

Но, конечно, это работает только с персонифицированными платежами, в смысле, "карточкой". Поэтому, пока на кассах не стоят камеры для "биометрической идентификации", еще можно дойти до банкомата, снять наличку и платить обезличенными бумажными деньгами. На пару лет этого способа избежать тотального контроля еще хватит. Потом я жду, все-таки, видеокамер над кассами с отказом в продаже товара в том случае, если система не распознает ваше лицо.

Читайте также: Следующая цель Путина

Преподнесено это будет, конечно, как "борьба с коррупцией" и "защита суверенитета", но на деле... Сами понимаете. Все плохо, короче.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Илья ВАЙЦМАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини