MENU

Макрон поедет в Россию на ЧМ, несмотря на бойкот Британии

3677 0

Президент Франции Эммануэль Макрон прибудет в Россию и будет присутствовать 10 июля в полуфинальном матче Чемпионата мира по футболу с участием французской сборной.

Об этом сообщает информагентство AFP.

Читайте также: Хорватия сыграет с Англией в полуфинале ЧМ

Таким образом политик сдержит данное им недавно обещание приехать в Россию на поединок команды Дидье Дешама, если та "успешно преодолеет стадию 1/4 финала". Уже по ходу турнира сам Макрон намекнул, что его анонсированный визит в страну-хозяйку, скорее всего, состоится по причине "отличного потенциала" французской сборной, способной в очередной раз выиграть планетарное первенство. 

Президент в пятницу смотрел четвертьфинальную игру Франции и Уругвая в Елисейском дворце вместе с молодыми французскими спортсменами. Об этом он написал в своем Twitter. Он поздравил сборную Франции и добавил: "Увидимся во вторник!"

Читайте также: Контроль мяча – для лузеров. Шевченко обязан сделать выводы из этого ЧМ

В полуфинале сборная Франции сыграет с бельгийцами.

Агентство отмечает, что британские чиновники бойкотируют турнир после обвинения РФ в попытке убийства бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля на улицах английского города в марте этого года. Премьер-министр Тереза ​​Май объявила об официальном бойкоте Чемпионата в РФ и Лондон вновь подтвердил позицию Мэй на этой неделе после отравления пары возле Солбери.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини