MENU

IB Times: Instagram стал лучшей инвестицией Facebook

720 0

В апреле 2012 года Facebook потряс технологический мир, объявив, что заплатил за Instagram 1 миллиард долларов. Эта покупка многих удивила и ввела в недоумение. В тот день темы вечерних шоу звучали примерно так: "Миллиард долларов ... настоящих денег? За то, что обрезает ваши фотографии?"

Теперь, всего через шесть лет, похоже, именно генеральный директор Facebook Марк Цукерберг смеётся последним.

Аналитики Bloomberg Intelligence считают, что Instagram будет стоить 100 миллиардов долларов, полагая, что это все еще автономная компания.

Всего шесть лет назад ...

На момент покупки у Instagram было 30 миллионов учетных записей пользователей iPhone и около 1 миллиона пользователей новой платформы Android, было выпущено приложение для этой операционной системы. У компании не было доходов и бизнес-модели. Facebook тем временем готовился к IPO, и его пользователи загружали 250 миллионов фотографий в день, что свидетельствует о растущей важности обмена фотографиями.

Читайте также: Марк Цукерберг вошел в тройку самых богатых людей на планете

С тех пор многое изменилось. Недавно Instagram объявил, что число его активных пользователей превысило 1 миллиард – на сегодня Facebook имеет 2,2 миллиарда пользователей. В то время как рост пользователей Facebook замедляется, рост Instagram, вероятно, будет и дальше ускоряться, ожидается, что на него будет приходиться 28% дохода от мобильных продуктов материнской компании на 2018 год. "Благодаря быстро растущей базе рекламодателей Instagram быстро станет движком, который стимулирует рост всей компании в целом", – утверждает аналитическая компания eMarketer, которая подсчитала, что к 2020 году Instagram будет формировать до 40% доходов Facebook.
Эволюция продолжается

Аналитики Bloomberg полагают, что Instagram значительно превысит рубеж в 2 млрд. активных пользователей в течение следующих пяти лет, ресурс может получить больше активных пользователей, чем Facebook, учитывая растущую кривую его популярности.

Запись видео, вероятно, будет основным драйвером роста, процесс был запущен, когда компания представила функцию Instagram Stories в августе 2016 года, что позволило пользователям публиковать несколько коротких видеороликов в течение 24-часового периода времени. Этот шаг, основанный на аналогичной функции Snapchat, сопровождался быстрым увеличением как числа пользователей, так и ростом уровня взаимодействия.

Читайте также: Акционеры Facebook расшатывают кресло под Цукербергом

Instagram недавно объявил, что функцией Stories пользуются более 400 миллионов активных пользователей в день, что более чем в два раза больше, чем активность пользователей Snapchat. Сеть обмена фотографиями теперь преобразуется в сегмент видео, недавно был запущен "Instagram TV", эта новая функция позволяет создателям загружать видеоролики длиной до часа, что намного превышает существовавший раньше предел в одну минуту.

Этот шаг рассматривается как прямой вызов YouTube. Несмотря на то, что на "Instagram TV" не планируется размещать рекламу, генеральный директор Instagram Кевин Систром сказал: "очевидно, это подходящее место для этих роликов". Он продолжал говорить о том, что в конечном итоге также будет заключена сделка по выплачиванию части доходов создателям видео.

Возможностей скорее всего, станет больше

Покупка Instagram в свое время широко критиковалась, но сейчас все кажется логичным. Согласно прогнозу eMarketer, представленных в Нью-Йорк Таймс, расходы на видеорекламу в США вырастут на 25% в 2018 году  – почти до 7,9 млрд долларов. Instagram, как ожидается, получит в этом году почти 5,5 млрд долларов благодаря продаже рекламы, что на 70% больше, чем в 2017 году.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Оригинал на IB Times 

Перевод – Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини