MENU

Биткоины на службе ФСБ

4718 0

Что же, о криптовалюте в не самой лестной форме заговорили на самом высоком уровне в США. В данном случае я имею в виду предъявленное на днях спецпрокурором США Робертом Мюллером обвинение 12 сотрудникам ГРУ ГШ РФ во вмешательстве в выборы президента США.

Читайте также: Контрозвідка США викрила усю таємну павутину 12 "апостолів" ГРУ Росії

Российская разведка при выполнении данного задания широко пользовалась возможностями криптовалют, в частности, обеспечила инфраструктуру для хакерской деятельности суммой на $95 тысяч, оплачивая покупки биткоинами.

Собственно, момент весьма неприятный, и как дальше пойдет дело с вмешательством РФ в президентские выборы в США, мы ещё узнаем, а вот то, что теперь светоч демократии заинтересуется криптовалютами пуще прежнего – это факт. Ведь как ни крути, а это очень удобный способ финансировать не только деятельность разведки на территории противника, но и обеспечивать финансирование диверсионных и террористических групп.

Читайте также: Вплив через хаос – нова логіка світової політики

К слову сказать, одними из наиболее крупных владельцев биткоинов в Украине являются политики пророссийских взглядов. А это, понятно дело, облегчает им задачи по финансированию антиукраинской деятельности. Так что есть о чем задуматься и не удивлюсь, если данная валюта будет со временем у нас запрещена.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини