MENU

Греческую шестерку Кремля подцепили на крючок

6918 0

Иван Саввиди (справа)

Чуть больше недели назад я в статье "Кремль против Киевского патриархата подключает греческий олигархат" писал о том, как Москва использует в борьбе против получения украинской православной церковью автокефалии греческих олигархов во главе с Иваном Саввиди, как Центр исследования коррупции и организованной преступности (OCCRP) сообщил преинтереснейшую новость.

Читайте также: Реальных весомых аргументов против украинской автокефалии не существует

Согласно данным Министерства внутренних дел Македонии, этот самый Саввиди осуществил транзакции на сумму более 300 тысяч евро ряду македонских политиков, лидерам и членам националистических организаций и, как ни странно, футбольным хулиганам для участия в протестах против переименования Македонии.

Таким образом, всплыла совсем не лишняя информация о греческой марионетке Кремля, которая выполняет кулуарные заказы от своих хозяев. А как показывает время, интерес Москвы к Греции сейчас высокий как никогда.

Читайте также: Що змусило лояльну Грецію піти на відкритий конфлікт із Росією

С учетом того, что на прошлой неделе из Греции были выдворены российские дипломаты, подозреваемые в аналогичных же вмешательствах во внутренние дела страны, интересным будет посмотреть, как греки поведут себя по отношению к одному из богатейших полусоотечественников. Заставят залечь на дно или не будут церемониться? Наблюдаем!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини