MENU

Чтобы быть счастливыми стоит контролировать каждую мысль

3307 0

Я всю жизнь охочусь за своими мыслями. Сортирую их, словно почту в gmail и перебираю по типу второсортной гречки. Дурные пытаюсь гнать поганой метлой, хорошие – клонировать. За день в голове рождается 50000 соображений. Из них 70-80% может быть со знаком минус. Если дать им свободу, они расплодятся по типу прожорливой саранчи.

Читайте также: Довіряти чи не довіряти своїй інтуїції?

В моей семье всегда пользовалась популярностью фраза: «Пришла беда – отворяй ворота». Всякий раз она себя оправдывала. Стоило кому-то заболеть, как следом дохли куры, усыхала яблоня, начинала течь крыша и заваливался на бок забор. Выходила из строя сечкарня и «стучали пальцы» в стареном москвиче.

Пропадала кошка, подгорала каша, останавливались все часы. Долго не могла понять причину происходящего, а потом прозрела. Оказалось, мы сами своими невеселыми думами привлекали новые затруднения. Сосредотачиваясь на негативе, возводили его в куб. В итоге мозг напрочь отбивался от рук и «пошла писать губерния».

Читайте также: Идеальный момент никогда не наступит

Размышления о насморке вели за собой соображения о бронхите, воспалении легких, антибиотиках, госпиталях, траурном марше и конце света.
Чтобы истребить одно негативное раздумье, приходится перекрывать его семью позитивными помыслами. Чтобы быть счастливыми стоит контролировать каждую мысль.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Ирина ГОВОРУХА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини