MENU

Судебные тяжбы с Украиной заставили "Газпром" одалживать у пенсионеров

8551 0

Совсем плохи дела у газовой монополии "Газпром", которой в свое время её гендиректор пророчил капитализацию чуть ли не триллион долларов. Кто знает, может, в каком-то необозримом будущем триллиону и быть, но пока компания одалживает деньги у пенсионеров РФ. Причем без ведома последних.

Читайте также: "Нафтогаз" відмовив "Газпрому" в мировій угоді

Дело в том, что, лишившись иностранных инвестиций из-за спора с Украиной, а также находясь под угрозой новых санкций США, которые могут коснуться газопровода "Северный поток-2", "Газпром" вчера, 24 июля, разместил на долговом рынке свои облигации, суммой на 40 млрд рублей. В результате торгов иностранные инвесторы выкупили облигаций всего на 1 млрд рублей. Но, как я и написал выше, – пенсионеры помогли!

Облигации на сумму более 32 млрд рублей выкупили негосударственные пенсионные фонды РФ.

Читайте также: Пенсионные фонды РФ продолжают стабильное пике

И пенсионеры вправду спасли "Газпром", ведь уже сегодня ему нужно будет выплатить более $1 млрд по долговым обязательствам. Иных путей привлекать капитал в свои проекты и выплаты по долгам на сегодняшний день компания не имеет, поскольку любые иностранные транзакции могут быть арестованы в связи с иском Украины.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини