MENU

Не может руководить национальным каналом человек, не способный поставить общегосударственные интересы выше собственных представлений

2877 0

Вот я не религиозна. Казалось бы, мне должно быть глубоко пофигу до каких-то вроде как "церковных разборок".

Но я прекрасно понимаю, что любая религия  это влияние на умы и сердца. Не всегда даже верян – например, многие слова Гузара и Филарета об Украине трогают людей, очень далёких от религии, потому что это глубокие, честные и нравственно безупречные слова.
Даже мне, совершенно равнодушной к религиозным мероприятиям, было важно посмотреть вчера, как прошла наша Хода, сколько было людей, какая была атмосфера, с какими эмоциями шли люди...

Надо быть ну совершенно убогим мозгами и утлым душой, чтоб не понимать, какое значение для многих - даже не граждан, а поколений граждан Украины – имеет создание поместной церкви и насколько важным событием для страны была вчерашнее мероприятие.

Читайте также: Найбільший Хресний хід в історії України

Интер хвалится тем, что крестный ход РПЦ(у) – будем называть вещи истинными именами - посмотрело 10 миллионов человек.
Аласания хвалится тем, что национальный канал не транслировал общественное событие всеукраинского значения, потому что "у нас светское государство" и "там могло быть слишком много президента". Первый национальный канал не освещал всеукраинское мероприятие, собравшее десятки тысяч людей, потому что у мероприятия несимпатичный лично Аласании режиссёр!

Статистика говорит: " у травні 2016 року 48,7 % опитаних українців ідентифікували себе з УПЦ Київського Патріархату, з УПЦ Московського Патріархату ототожнюють себе 12,4 % респондентів, з УАПЦ — 0,8 %, з УГКЦ — 6,4 %, з РКЦ — 0,8 %, з протестантами — 1,1 %, з мусульманами — 0,2 %, з іншими конфесіями — 0,2 %, не належать до жодної конфесії — 20,5 %, невіруючі (атеїсти) — 4,7 %." Да, лично мне бы хотелось, чтоб Украина была атеистическим государством. Но правда в том, что она таковым не является.
И уж глава Национальной ТРК должен бы знать об этом куда лучше меня. А он либо некомпетентен, либо манипулятор.

Не может руководить национальным каналом человек, не способный поставить общегосударственные интересы выше собственных представлений. Если некто не способен определять приоритет и важность общественно-значимых событий, он не годится для этой работы.

Читайте также: Как на самом деле князь Владимир крестил Русь

Я не смотрю телевизор и не религиозна. Но я понимаю, почему вчерашняя хода должна была транслироваться "Суспільним". Потому что это было беспрецедентно важное событие для суспільства. И если Аласания этого не понимает, ему там не место.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Анна ОСКОМИНА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини