MENU

Волосы дыбом встают от заявления замглавы КГГА –эксперт

5138 0

Мы, киевляне, не понимаем структуру трат Киевской горгосадминистрации и мы не понимаем такой рекордной дороговизны тарифов ЖКХ и коммунальных услуг.

Да, то, что надо закупать газ для обеспечения работы ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 на период решения спора с НАК «Нафтогаз Украины» – это безусловно (итак уже долгое время сидим без горячей воды, а теперь под угрозой оказалось и всё теплоснабжение Киева). Метро, общественный транспорт – безусловно. Но стоимость многих услуг и работ просто зашкаливает.

Волосы дыбом встают от вчерашнего заявления замглавы КГГА П.Пантелеева: «Закупили у компании "Укрнафтобуриння" по 10 200 грн. за 1000 куб. м. объем около 18 млн. куб. м.».

Читайте также: "Стокгольм" как инструмент гибридной войны

Заметьте, данный газ из наших украинских месторождений (контроль над этой компанией имеет днепропетровская группа Приват И.Коломойского). Также П.Пантелеев подчеркнул, что эта цена существенно ниже, чем предлагаемая «Нафтогазом». Ну, удивите, господа, еще новой ценой!

Но главное в том, что мы, киевляне, платим более 40% налогов (это огромный денежный поток), и поэтому хотели бы лучше знать как тратятся бюджетные деньги довольно богатой столицы.

Словом, вопрос в подконтрольности расходов и, во-вторых, в согласовании с жителями приоритетов этих расходов.

Читайте также: Ахметов та електромережі: свій до свого по своє

И, наконец, хотелось бы слушать четкое и аргументированное объяснение руководства КГГА, а не такое, что прозвучало вчера от В.Кличко: «Коммерческие компании, как-то странно, за три часа до перехода ТЭЦ к "Киевтеплоэнерго", отказывались…

Я думаю, есть политическая составляющая. Это напоминает ситуацию со Львовом и вывозом мусора». Иэто уже не смешно.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр ГОНЧАРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини