MENU

Вместо инноваций в ВПК Россия будет модернизировать списываемую технику

4936 0

Без малого год назад я в статье "Предназначенную для утилизации военную технику в России отправляют на модернизацию" писал о том, что в Министерстве обороны РФ было принято решение о сокращении объемов утилизации советской бронетехники и отправки её на ремонт и модернизацию. Тогда же я отметил, что такой шаг может быть обусловлен не только отказом от создания высокотехнологичной и новой продукции, в условиях недостаточного финансирования из-за санкций, но и намерением в максимально короткие сроки увеличить потенциал войск.

Что же, время идет, и мои мысли в очередной раз подтверждаются.

Читайте также: Российскому "величию" скормили беззубого "Адмирала Горшкова"

Думаю, вы все заметили, как МО РФ за последние месяцы латентно, но не двусмысленно отказалось от развития многофункционального истребителя пятого поколения Су-57 (противопоставив ему Су-35) и, по сути, закрыло дверь в будущее для платформы "Армата" (противопоставив ей модернизацию Т-72 и Т-80).

Стоит отметить, что происходить это стало с приходом на должность заместителя председателя правительства Российской Федерации по вопросам оборонно-промышленного комплекса Юрия Борисова, который сменил фантазера Дмитрия Рогозина.

Борисов придерживается идей, которые и были заложены ещё год назад в развитие Вооруженных сил РФ, и заключающихся в ремонте и модернизации техники, находящейся как в строю, так и на хранении. В частности, 10 тысяч единиц боевых машин разнообразного назначения, которые в РФ подлежат утилизации, теперь будут реанимировать. Причем идеи возрождения старья активно поддерживается в пропагандистских медиа.

Читайте также: Ярчайший пример соверменного технического гения РФ

Собственно, тот факт, что Россия отказывается от инноваций в ВПК, это не может не радовать, а вот то, что восстановление рухляди и создание дополнительной огневой бронемощи, при минимальных затратах и сроках, может стать прологом для очередной гибридной компании – это настораживает. И как бы мне хотелось ошибаться в этот раз, но, похоже, все к тому идет.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини