MENU

Рацион долгожителей: ТОП-10 самых вкусных и полезных продуктов Японии

2935 0

Что можно включить в рацион по примеру мудрых долгожителей?

Растение коньяку

Моя находка во время работы с пищевой компанией. Это растение, из него делают пасту и что-то вроде пирожков. Порошок из Коньяка единственный пищевой продукт показавший эффективность для похудения.

Рыба

Сколько же они ее едят! Мелкую (мольки), крупную (тунец, лосось и др), морепродукты – 2-3 раза в день на завтрак обед и ужин! С тунцом они, кстати, аккуратно – объемами стэйков не едят, по чуть-чуть.

Читайте также: Какие продукты нельзя есть ежедневно

Умебоши

Маринованные сливы. На вкус как наши вишни из компота.

Натто

Ферментированные соевые бобы горьковатого вкуса едят на завтрак, и особенно любимы школьниками. Ферментация вообще отличный процесс, при грамотном применении стимулирующий рост нужных нашему организму лактобактерий.

Грибы

Грибы не обладают магическими свойствами тоже, да-да, даже шиитаки. Эти грибы придают блюду древесный аромат, используются и в качестве специи.

Вода

Японцы гении гидрации, в этом я убедилась на собственном опыте. Таблетки для воды улучшающие всасывание во время тренировок и жары – заверните две.

Мисо  паста

И нее делают мисо-суп – прелестный продукт соевой ферментации. 3 раза в день чашку мисо супа с зеленым лучком? Запросто! Еще в суп можно добавить...

...тофу

Рагу, омлет, суп, лапша – не обойдутся без прекрасного богатого белком соевого продукта. О его пользе, особенно тем, кто отказался от мяса, можно говорить долго. Особенность тофу в том, что этот необычный сыр впитывает аромат тех продуктов с которыми его готовят.

Читайте также: Японский диетолог рассказал, какие продукты вызывают рак и инфаркт

Водоросли

Прекрасный продукт, богатый йодом. Некоторые виды еще и Омега-3. Wakame кладут в мисо суп, в Нори заворачивают рис. У нори нашли бактерии marine которые по приданию поделились своими генами с микробиотой кишечника Японцев. Теперь считается, что нори приносят им неописуемые бенефиты.

Матча

Чтобы получить хоть что-то из порции чая матча, продукт/чашка чая должны содержать не меньше 2,5 г порошка. Тогда вы получите порцию витамина А, витамина К, фолиевой кислоты, кофеина в дозировке чуть меньшей, чем заваренный кофе. Никакой магии, просто классный на вкус и цвет красивый.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Мария КАРДАКОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини