MENU

Масштаб ошибок и той глупости, которую еще могут натворить Минфин и НБУ, невозможно будет подсчитать, – Гончаров

2170 0

И что сегодня эти керівники выдали на-гора? Минфин за январь-июнь 2018 года для погашения госдолга уже выплатил 104,726 млрд. грн., в т.ч. по внешнему – 23,7 млрд. гривен (это меньше 40% от общей суммы, а значит, во II полугодии придется платить больше). Соответственно, на едином казначейском счете на начало августа осталось менее 2 млрд. грн. при общем объеме запланированных на 2018 год расходов почти в 1 трлн. гривен.

Читайте также: А куди ділись гроші?

НБУ еще больше ослабил гривну к доллару США и на 6 августа установил официальный курс на уровне 27,09 грн./$, угрожая, что поднимет учетную ставку с 17,5% до 18% уже в сентябре. Они вообще понимают что делают, они в теме?!

МОЙ ПРОГНОЗ: у нас нет никакого там дна, которое, по мнению В.Гройсмана мы нащупали; оно еще впереди. Вопрос, достигнем ли мы дна к концу 2018 года? Нет, всё говорит за то, что к концу этого года экономическая ситуация не успокоится, движение вниз будет продолжаться.

Читайте также: Україна програла Росії вже другу торговельну суперечку у Світовій організації торгівлі. Чому так сталося?

И это становится понятным не только для оппонентов власти, а и для всё большего числа людей, быстро меняя их систему взглядов на происходящее. Да, собственно только этот эффект ощущения того, что картина маслом гораздо хуже той, чем к которой люди готовились, может вызвать настоящий шторм.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр ГОНЧАРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини