MENU

Степова: Русский мир пожирает своих донбасян-создателей

2272 0

В ОРДЛО "главы" аббревиатурных недоразумений, которых нет даже на глобусе России, поздравили своих верноподданных с Днем железнодорожника. В качестве поздравлений не дали ни денег, ни зарплаты, ни даже гуманитарки, а по старому советскому обычаю пообещали свет в конце туннеля и светлое завтра.

В ОРДЛО сейчас управлять социумом одно удовольствие. Ничего не нужно делать, строить и изобретать. Ведь большая часть думающих людей из "маленьких угольных швейцарий" выехала, и там остались в критичном своем большинстве потребители льгот, любители газетных передовиц а-ля советчина, которые с радостью внемлют любому популизму, абы обещали.

После неполучения от России ожидаемых дивидендов за предательство в ОРДЛО теперь новый тренд ожиданий, поражающих традиционным оксюмороном и взаимоисключениями "хоть бы хуже не было в наших республиках", "жить, как раньше, до войны в Украине", и "может быть, еще возьмут в Россию и дадут, ведь Россия обязана".

Несмотря на разочарование в лично обустроенной и отвоеванной свободной от укропов, все же большая часть жителей ОРДЛО не видит себя в современной Украине. То есть, даже их разочарование в "рыспублике" и желание "жить, как раньше", не связано с настоящим Украины. "Как раньше" видится "наварасам" прошлым: президент Янукович, шахтеров все боятся и уважают, дружба с Россией, русский язык, доллар по восемь, нет реформ.

Поэтому тренд информационно-обещательного поля ОРДЛО – это жаркие политические обещания Рабиновича-Мураева-Тимошенко "вернуть Донбассу жизнь, как раньше", запугивание жителей ОРДЛО изменениями, которые происходят в Украине (плохие реформы, низкий уровень жизни, высокий курс доллара, дорогая коммуналка, декоммунизация, национализация и бандеролизация общества), и жаркие предвыборные обещания местных "лыдэров" – в ОРДЛО же стартовала предвыборная кампания по избранию Пасечника и Захарченко.

Здесь "политики" особо звезд с неба не хватают. Это повернуть на 360 градусов Донбасс, который поверил, что он "народ", "наварас", "исконно русский" и "голосовал" на "рефырендуме" за "л-днр", "вступление в РФ", "против бандер и хунты", и снова провести "рефырендум", но теперь за "назад в Украину" сложно, а пообещать, что завтра в ОРДЛО будет очередная "маленькая швейцария", как два пальца…

Вот и снова, поздравляя работников того, что некогда называлось Донецкой железной дорогой, очередной "чиновник" ОРДО пообещал "народу Донбасса" в его Дыровской части запустить пассажирские поезда из "рыспублики" в Таганрог и в другие города Российской Федерации.

Об этом 3 августа 2018 года сообщил "гынеральный дыректор Донецкой железной дороги" ОРДО Олег Калеватых.

"Дыректор" отметил, что в республике согласовывают вопросы безопасности передвижения пассажиров и другие вопросы взаимодействия с Российскими железными дорогами.

"У нас есть подвижной состав, который уже сегодня может перевозить пассажиров. В планах железной дороги – запустить первый пассажирский поезд до Таганрога, – добавил Олег Калеватых.

Эта новость опять разделила "народы Донбасса".

"Как же так, как они пустят поезда из днр, если Россия железную дорогу в обход построила".

Читайте также: Донбаський "Комінтерн": новий путінський "інтернаціонал"

"Да, да, пообещать, как всегда, в почему же Россия в обход нашей страны железную дорогу построила".

"Почему в днр все делается, а в лнр нет, барыги опять все разворовали".

В общем, как-то недоверчиво отнеслись жители "маленьких угольных швейцарий" к очередному "запуску" Донецкой ж.д.

А знаете, я рада, что вот так, что весь этот хлам, созданный алчностью и предательством, идет в светлое руSSкое никуда. И глядя на одухотворенные ненавистью к Украине лица работников ДЖД, я начинаю верить в отрезвляющий эффект бумеранга, – руSSкий мир пожирает своих донбасян-создателей. Так что, с Днем вникудадорожника, товарищи "наварасы"!

РуSSкое убивает, доказано Донбассом!

Читайте также: Окупований Крим перетворюється на російську колонію

Остальное в скринах. Ну, чтобы не дать раиSSким фашистам покричать "вы все врете".

Читайте также: Степова: Они смеются над нами, "предателями Донбасса"

 

Олена СТЕПОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини