MENU

Рост добычи нефти в Саудовской Аравии компенсирует обнуление иранского экспорта – блогер

4649 0

Показательное поведение Саудовской Аравии, которая за июль нарастила добычу нефти до 10,65 млн баррелей в сутки, говорит о том, что Иран таки будут отрезать от экспорта черного золота без упований на компромисс.

Стоит отметить, что за три месяца Saudi Aramco увеличила добычу на 700 тыс. баррелей, а за июль – на 230 тыс. баррелей в сутки.

Читайте также: Сезон американских санкций в самом разгаре

Таким образом, с учетом сохранения ежемесячных объемов прироста добычи в Саудовской Аравии, к ноябрю, когда вступит в силу второй вал санкций против Ирана, экспортирующего около 2 млн баррелей в сутки, выкачка из недр прибавит ещё минимум 700 тыс. баррелей в сутки.

По сути, с мая по ноябрь саудиты нарастят свой потенциал добываемой нефти на 1,5 млн баррелей. С учетом же роста добычи нефти в США, обнуление экспорта Ирана пройдет для мирового рынка достаточно безболезненно, хотя и с определённой долей временного стресса.

Читайте также: В России признали кризис нефтедобывающей индустрии

Собственно, может показаться, что это не более чем очередная статистика об успехах нефтедобывающей отрасли в Саудовской Аравии, но на деле это демонстрация того, насколько плотно и цепко взялись за Иран.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини