MENU

Порошенко совершил много ошибок, но одна из них стала для него фатальной – журналист

7413 0

Президент на территории.

Где наш президент? – а он везде! Можно подобрать и другую рифму, но суть от этого не изменится. 

Вы что хотите уличить его снова в том, что он, отстегнув мушкет, любуется закатами и рассветами другой страны? 

Он работает! – Вещает, поручает, координирует, договаривается, взаимодействует, дешево покупает и дорого продаёт. 

Он действительно везде! Его голос слышен из пожухшей августовской листвы. Его имя повторяют однолетние травы.

Вбитый в небо журавлиный клин, вышивает в облаках его инициалы. Ночные поезда трассируют – «По-ро-шен-ко». Я уже не говорю о телевизоре и Фейсбуке, где президента традиционно много. 

Читайте также: "Может, ему стыдно сказать, что он является ближайшим соседом Путина?", – журналистка про отдых Порошенко

Вспоминаю службу в СА, когда офицер или прапорщик говорил: «Я на территории». Это означало только одно – он есть и, одновременно, его нет. Так называемый эффект присутствия, когда создаётся красивая виртуальная картинка и мы невольно (а другие вольно, или за деньги) становимся частью декорации. 

Президент поседел и неважно отчего. Может, оттого, что считал свои деньги и чего-то недосчитался. Может, тревожиться за судьбу нашей страны. Нет данных! 

Пётр Алексеевич совершил много ошибок, но одна из них стала для него фатальной – он так и не стал президентом, а остался кандидатом в президенты. Он и ведёт себя как кандидат, практически сразу отправившись в предвыборный тур, так и не вернувшись со своих выборов. 

Читайте также: Психолог: Порошенко явно устал быть президентом. Он заметно сдал

ПАП многим просто надоел. Будучи долгое время единственным кандидатом в президенты, он долгое время купался в лучах своей убедительной победы и фразу «следующие выборы начинаются на другой день после инаугурации» понял слишком буквально. Он так и остался кандидатом в президенты, хоть и собрал множество зрелых плодов, которые сорвал благодаря высокой должности. 

Никто не объяснил президенту, что быть президентом лучше, чем кандидатом на эту должность. А теперь ситуация кардинально меняется – президент перестаёт быть единственным кандидатом и на «территорию» выходят другие люди.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Валерий ФУЁР


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини