MENU

Американцы приготовили смертоносный для путинского режима план ведения гибридной войны

5309 0

Главная история последних дней – это внесение на рассмотрение Конгресса США документа под названием "Акт по защите американской безопасности от агрессии Кремля – 2018".

По сути дела, это план американской гибридной войны против России. Причем план детальный, обстоятельный, разносторонний и совершенно смертоносный. Я практически не сомневаюсь, что если он будет принят, то режим Владимира Путина будет демонтирован уже в самом недалеком будущем, причем силами его же приближенных. Итак, этот законопроект содержит следующие положения:

Читайте также: Санкций против РФ так много, что США хотят создать единый реестр – так будет легче вводить новые

Смысловое. Унификация и систематизация санкционной политики США в отношении РФ. Вместо разных пакетов санкций по разным поводам (Сергей Магнитский, Сирия, Крым, Донбасс, Скрипали) появился единый реестр и единая система ввода и исполнения санкций против российской власти и бизнеса. Для осуществления этой деятельности в Госдепартаменте появится специальный "Санкционный отдел", в котором также будут работать люди из Минфина США.

Бюрократическое. Еще одним нововведением станет "Национальный объединенный центр для ответа на гибридные угрозы". Его задача будет несколько шире – борьба с самыми разным угрозами (от кибернетической до экономической), исходящими от РФ. Причем не только в США, но и во всем мире, включая, конечно, и Украину. По сути, это будут "министерство санкций" и "министерство гибридной войны". У обоих будет штат, бюджет, стратегия действий и четкие цели. Главная – снижение деструктивного влияния РФ.

Банковское. Крупнейшим российским банкам с государственным участием запретят проводить операции в долларах США. Это станет страшным по ним ударом, от которых начнет шататься вся местная банковская система. Вкладчики массово Фактически из нее почти полностью откачают кровь.

Финансовое. Американским резидентам полностью запретят работать с новым российским долгом. Это означает отсечение Москвы от мировых финансовых инструментов (кроме самых дорогих и ненадежных). Финансировать дефицит бюджета, выплаты по уже существующим долгам и т.п. будет почти невозможно. Просто негде будет взять денег на это. На этом моменте появляется призрак дефолта.

Нефтегазовое. США запретят продавать в РФ оборудование и технологии, позволяющие поддерживать добычу углеводородов на текущем уровне. Без них поток нефти, газа (и денег в бюджеты всех уровней) начнет быстро иссякать. Кроме того, закон наложит санкции на всех, кто будет сотрудничать с РФ в деле строительства любых нефте- и газопроводов стоимостью более 250 миллионов долларов. Это - смерть "Северного потока-2".

Персональное. Американской разведке поручат искать по всему миру и арестовывать активы, принадлежащие лично Владимиру Путину, членам его семьи и (вероятно) друзьям. Кроме того, Минфин США должен будет дополнить мартовский еще "Кремлевский список" российских олигархов и чиновников новыми фамилиями. Будет совсем неплохо, если Вашингтон заморозит активы и перестать давать визы всем тем людям, кто, например, публично поддерживал аннексию Крыма.

Читайте также: Цветочки в ожидании драконов: новые санкции США против РФ

Дипломатическое. Госдпартаменту поручат рассмотреть возможность внесения РФ в список стран, поддерживающих терроризм. Если это произойдет, то санкции против Москвы усилятся многократно. Например, это почти наверняка повлечет за собой полное замораживание дипломатических отношений и закрытие посольств. Россия достигнет санкционного уровня Ирана, Кубы и Северной Кореи. Кроме того, "уязвимым" для российской гибридной агрессии странам планируется выделить до 250 миллионов долларов.

Вероятность принятия этого законопроекта весьма высока. В его подготовке приняли участие высокопоставленные республиканцы и демократы. Кроме того, ранее обе партии всегда дружно голосовали за принятие как можно более жестких антироссийских санкций. Перед ноябрьскими выборами в Конгресс они будут тем более солидарны в этом вопросе. Президентское вето (если оно будет) они с легкостью преодолеют.

В России государственные СМИ этот законопроект никак не комментируют. Пропаганда сейчас усиленно делают вид, что его просто не существует. Появление в обществе информации об этом законопроекте может спровоцировать панику вкладчиков и банковский кризис, поэтому ее телевидение об этом ничего не сообщает. Россиянам в лучшем случае говорят о других санкциях – связанных с делом Скрипалей. Их тоже только что приняли, но они намного слабее, чем те, которые описаны в законопроекте. В любом случае, элиты о законопроекте знают. Поэтому рубль резко идет вниз, котировки акций российских компаний – тоже.

Российская элита окажется в очень сложной ситуации, если этот законопроет будет принят. Все ее деньги, виллы, дома, яхты и частные самолеты находятся на Западе. Там же учатся дети и лечатся родители российских миллионеров и миллиардеров. Американский закон навсегда лишит их доступа ко всем этим благам, оставив у разбитого корыта. Для большинства из них это непереносимо. Чтобы этого не случилось, российские "бояре" могут сделать только одно: поднять бунт и отстранить от власти действующее руководство страны. Только в этом случае санкции могут быть ослаблены, а дорога в США и Европу – открыта. Но такое действие сопряжено с очень высоким и вполне понятным риском.

Читайте также: Как работала российская пропаганда в Грузии в 2008

Принятие "Акта по защите американской безопасности от агрессии Кремля – 2018" с большой вероятностью следует ожидать уже ближайшей осенью. В действие он, вероятно, вступит в районе Нового года. У российских олигархов, чиновников, генералов и депутатов пока еще есть время подумать о своих дальнейших действиях. После официального вступления США в гибридную войну у них просто не будет шансов сохранить статус-кво.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Иван ЯКОВИНА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини