MENU

История настоящего героя АТО

1391 0

"И в моём понимании, руководство оранжевых от бело-голубых ничем не отличается. Что те, что другие, по сути, боролись за ресурсы. В результате проигрывает страна, то есть каждый из нас.

Я думаю, каждый человек уже сделал для себя выбор. Мы видим, что пришли одни раздали тысячу, их противники кричали, что это плохо. Пришли к власти сами и тоже раздали тысячу. И преподносят это как главное достижение. А в это время, что делает Европа, что делают Штаты? Они вкладывают деньги в перспективу, а мы – в разовые подачки, в задабривание людей от выборов до выборов. Это низкая позиция и неуважение к народу. Таким образом, люди деградируют от граждан до серой массы".

Читайте также: Нове військове вітання "Слава Україні!" сприятиме підняттю бойового духу наших вояків – політолог

Николай Березовой, доброволец батальона "Азов", произнес эти слова в интервью 2012-го года, когда он шел на выборы в родной Горловке, где люди Януковича, конечно, не дали ему возможности избраться.

Николай был коренным жителем Донбасса – и одним из ярких активистов украинского национализма. Ему с юности пришлось бороться за свои взгляды, и это выковало его волю и характер. Он был активным участником всех политических акций и демонстраций, начиная с "Украина без Кучмы", он боролся за Украину на Донбассе каждый день, боролся против русификации и "русского мира".

Березовый работал директором трамвайно-троллейбусного управления Горловки, работал на совесть, в то время как все силовики проводили десятки проверок, чтобы найти хоть какие-то нарушения в его работе.

Во время революции Николай со своей женой Татьяной Чорновил вышел на баррикады. А когда пришла война Николай стал в строй. Он был командиром взвода и погиб на глазах у многих. Их позицию начали прицельно обстреливали, был тяжело ранен его подчиненный боец Андрей Демин, Николай как и все видел, что обстрел продолжается, он находился под прикрытием бронемашины, но он поступил так, как жил. Шагнул под огонь, чтобы спасти товарища, чтобы первым прийти на помощь.

Читайте також: Про що воліють не пам'ятати за польським порєбріком

10 августа, ровно четыре года назад, Николай Березовый пал смертью храбрых, погиб благородной смертью как настоящий герой, его жизнь – пример служения и веры в независимую Украину, которую мы обязательно построим.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини