MENU

Правила должны быть едиными для всех, а наказание за их нарушение – неотвратимым!

1445 0

Когда начинаешь с кем-то обсуждать весь этот маразм, мародерство, безответственность, сознательную запутанность процессов и неэффективность госструктур, то аргумент невозможности системных изменений сводится в итоге к фразе: "Ну ты же понимаешь, в такой стране живем..." Вроде как приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Менталитет, видишь ли, мешает.

Читайте также: Причина происходящего в Украине проста и банальна

Только все это разбивается простыми примерами двух Германий, двух Корей. Да даже примером наших людей, которые в Европе или Америке стразу начинают пристегиваться в машине и соблюдать все их правила и законы.

Конечно, есть еще война, как аргумент отсутствия системных реформ. Но когда приводишь пример Израиля, живущего в кольце врагов, оппонентам крыть сразу нечем.

Читайте также: Куда лучше инвестировать деньги

А про отсутствие ресурсов вообще помолчим. У нас есть все, включая главный ресурс – воду. В том же Сингапуре, который вчера праздновал годовщину отделения от Малайзии (причем это не они ушли, а их выгнали из Федерации 53 года назад!), пресной воды нет, от слова вообще. Привозная вся! А их главная проблема 50 лет назад была ещё страшнее – постоянные эпидемии лихорадки и малярии. А теперь только разве что туристы удивляются необычному штрафу в 1000$, который ждет вас в том случае, если после полива цветов под горшком в блюдце осталась вода. И это не шутка! Дело в том, что вода привлекает комаров, а власти города практически полностью искоренили этих насекомых, благодаря чему и избавились от эпидемий.

Привычки ломаются. Только правила должны быть едиными для всех, а наказание за их нарушение – неотвратимым!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

 

Александр СОКОЛОВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини