MENU

Опубликован новый рейтинг теннисисток: лучшая из украинок – на 7 месте

775 0

Украинская теннисистка Элина Свитолина опустилась на седьмое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) и впервые за 15 месяцев оказалась вне топ-пятерки.

Согласно официальному сайту WTA, первая ракетка Украины опустилась ниже француженки Каролин Гарсия и представительницы Чехии Петры Квитовой. Лидирует в рейтинге румынка Симона Халеп. Далее следуют датчанка Каролин Возняцки, американка Слоун Стивенс и немка Анжелик Кербер.

Читайте также: Свитолина отказалась участвовать в турнире в России

Среди остальных украинских теннисисток лучшее место у Леси Цуренко, которая поднялась с 45-й по 44-ю строчку. В первую сотную также входят Катерина Бондаренко и Катерина Козлова.

Накануне Свитолина уступила в полуфинале турнира серии WTA Premier 5 в Монреале американке Слоун Стивенс, занимающей третье место в мировом рейтинге.

Читайте также: 15-річна українка виграла тенісний турнір ITF в Угорщині

Тем самым первая ракетка Украины не смогла защитить титул чемпионки канадского Premier 5, который она завоевала в прошлом году в Торонто. Из-за этого теннисистка потеряла 550 очков в мировом рейтинге (за прошлогоднюю победу "сгорели" 900 балов, а за полуфинал Свитолина прибавила только 350).

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини