MENU

Уловки супермаркета, на которые мы попадаемся

2408 0

Вышла из супермаркета с пакетами продуктов, которые даже не собиралась покупать? Знакомая ситуация?  А все дело в популярных уловках супермаркета, на которые мы каждый раз попадаемся.   

Музыка  

В каждом приличном супермаркете играет задорная и веселая музыка, которая на первый взгляд выглядит, как "звук, чтобы не скучно было". Однако, все, что звучит в супермаркете — не просто так.  

Читайте также: Сколько "химии" в вашей еде на самом деле?

Цветовое оформление

Мы становимся жертвой даже цветового оформления магазина. Чаще всего супермаркеты оформлены в теле тона снаружи и в холодные внутри. Согласно теории цвета, именно такая цветовая гамма позволяет нам быть более лояльными к магазину.  

Дисконтные карты  

Дисконт ненавязчиво привязывает нас к определенной торговой марки супермаркета. И мы никогда этого не осознаем наверняка, но уже будем ходить в определенный супермаркет, так как "у меня там скидка".  

Товар-приманка  

"Возьми эту пачку и еще десяток по скидке" и много других старых, как мир уловок, которые заставляют нас купить в несколько раз больше, чем мы рассчитывали.  

Упаковка, в которой товар долго не лежит  

Например, хлеб в бумажном пакете. Это не только выглядит привлекательнее обычного полиетелена, но еще и снижает срок годности хлеба. Чтобы ты быстрее пришла за новым.  

Читайте также: Українців труять за їхні ж гроші

Это только самые популярные и простые уловки супермаркета, на которые мы попадаемся и даже не замечаем.  

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Маша САРТАНИЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини