MENU

Три сценария прихода к власти в Украине

2593 0

Экономическое положение сейчас в стране просто аховое по очень простой причине: идет целенаправленное разрушение производящей экономики. Для чего это делается? Нужно спросить у Кабмина В.Гройсмана, но всё что у нас производится – оно постепенно закрывается.

Последний пример – июльский результат работы украинского автопрома по сравнению с прошлым 2017 годом уменьшился на 57%! Обваливается курс гривны, растет дефицит бюджета-2018. В результате Уряд вынужден поддерживать жизнедеятельность оставшихся украинцев за счет импорта. А для импорта нужны деньги, это – новые кредиты и новые размещения ОВГЗ.

Читайте также: Еще есть потенциал девальвации гривны, и если не раскрутить инфляцию – крах

И какой выход? У каждого политического лидера свой выход. Итак, первый сценарий. Кто-то предполагает, что вот-вот нас накроет вторая и более мощная волна кризиса, а поскольку есть дружба с Западом, то удастся выбить очередные транши кредитов, которые всё равно придется возвращать хоть за счет полной распродажи «фамильного серебра». За это западные партнеры поставят руководить страной.

Второй сценарий, еще больше обострится кризис, денег не будет, и на этой волне как раз самое время для «закручивания гаек» и наиболее жесткого руководства страной, дескать, люди созрели для прихода диктатора.

Третий сценарий, максимальное обострение вооруженного конфликта, т.к. политику легче всего списать свои промахи и ошибки на локальную войну, мол, не моя команда виновата, а – оно. Вдруг «прокатит».

Читайте также: Настоящее девальвационное ралли начнется с конца августа – эксперт. ВИДЕО

Но, ни один из этих сценариев – не выход из этого тяжелейшего экономического положения. Это лишь политический способ, как прийти к власти, а как решать эти огромные проблемы в экономике – пока никто из украинской политической элиты не говорит.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр ГОНЧАРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини