MENU

За Иловайский котел придется ответить. И не только россиянам

8301 0

Четыре года назад, 15 августа 2014-го, я сделал прогноз о ходе боевых действий в августе, о российском вторжении, о плане российских войск пробить коридор к Донецку и Луганску, о том, что район Саур-Могилы имеет ключевое значение.

Этот анализ я сделал из поездки на фронт, открытых источников, и общения с бойцами и командирами, которые писали мне с разных участков фронта, предчувствуя беду. Почитайте – это не пророчество, это просто объективный взгляд, который я тогда максимально широко озвучил. Было вполне достаточно времени для того, чтобы принимать решения и не допустить внезапных ударов под Луганском и по Иловайску.

Читайте также: На Донбассе зафиксирована необычная военная активность

Когда сейчас читаю интервью начальника ГШ, что он не ожидал российского вторжения, что не думал, будто россияне посмеют, мне с одной стороны смешно, а с другой горько, что есть у нас не только те, кем надо гордиться, но и лжецы.

Вопреки всем прогнозам и сигналам, вопреки данным разведки, вместо принятия необходимых решений генерал Муженко по его собственным показаниям многократно звонил руководству ГШ ВС РФ, и договорился о времени и маршруте "зеленого" коридора.

В любой цивилизованной демократической стране, после гибели за один день 250 человек состоялся бы уже суд, чтобы хотя бы дать официальную оценку кто принимал решения и почему это произошло, чтобы люди поняли какая великая жертва принесена погибшими за Украину, чтобы раз и навсегда неповадно стало вступать с врагом в контакты. Но нет.

Читайте также: Бойцы ВСУ под Иловайском прав человека не нарушали – Сенченко

Молчание. Вместо суда и правды – четыре года разгоняются пиар-волны в фейсбуке. И генерал армии, который красовался на параде в то время как подчиненных ему бойцов окружали российские войска, продолжает как ни в чем ни бывало готовиться к очередному параду.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини