MENU

Стремление возложить ответственность за стихийные бедствия на власть – это отчасти рудимент совка и инфантильность – мнение

1631 0

В ночи грянула буря редкой восхитительности. С утра пораньше лента наполнилась фотографиями бедствий и разрушений Киева – в сопровождении проклятий местным властям, "сколько лет живу в Киеве никогда такого не видел" и "при прежних властях такого не было".

Насчёт "такого не видел" – так я лично, если честно, и подобного штормового ливня, пожалуй, никогда не видела – у нас за окнами просто стояла белая пелена, такая, что соседних домов видно не было.

И я крайне далека от того, чтоб похвалить киевские власти за управление коммуникациями города, но я за справедливость. Нате вам, чтоб разбавить затопленный Крещатик, фотографии из Торонто. 9 августа 2018 года. Моя подруга Алеся, проживающая там, утверждает, что никто власти не проклинал, стиснули зубы и справлялись со стихией, а что делать.

Читайте также: Частина міста залита мулом зі сміттям, повалені дерева: результат нічної зливи у Києві. ФОТО, ВІДЕО

Читайте также: Причина київського потопу

Мне вообще кажется, что стремление непременно возложить ответственность за стихийные бедствия на власть – это отчасти рудимент совка и проявление инфантильности. Не может такого быть, чтоб некого было обвинить, не дождь же винить, в самом деле.

При этом (прошу понять меня правильно!) местные власти ругать можно, не останавливаясь. "Но за другое" (с).

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Ирина КОРОТИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини