MENU

"В нашей стране больше платить налогов – это давать возможность больше воровать", – журналист

4955 0

В Штатах есть такая закономерность: если где-то массово селятся люди с высокими доходами, то эта территория развивается. Например, одна из причин занепада Детройта – это массовое переселение зажиточных граждан из города в пригород (после массовых расовых столкновений). Налоги ушли с уезжающими.

Читайте также: ТОП-10 причин, почему не стоит покупать недвижимость в Ирпене

Или другой пример. Я читал о примере, как в каком-то американском округе (где живут зажиточные + средний класс) жители поддержали повышение налога на недвигу – с него финансируются государстенные школы (public school), в частности. Люди сознательно готовы повышать финансирование среднего образования, чтобы качественные госшколы привлекали новых жителей и таким образом повышали стоимость их недвижимости (актива).

У нас же парадокс. В Киев и пригород едут люди и получают зп выше среднего по Украине, но в развитии территории это не играет никакой роли (новые высотки, уродские ТРЦ, рестораны и клубешники не считаются).

Я до последнего держал регистрацию своего ФОПа в Херсоне (мой городской земляческий патриотизм был уничтожен тупостью местной налоговой) и потом уже "переехал" в Ирпень. Но разницы от того, где плачу налоги я вообще не вижу [Хотя нет, вижу. Вижу как муж Сюмар пиарится на том, как они в 2 раза переплатили за реконструкцию центра города и намутили кучу бабла. Один из подрядчиков был оформлен на человека, который уже давно с Иисусом на небесах обсуждает трансцендентые вопросы].

В Херсоне без проблем можно отдать ребенка в муниципальный садик. В Ирпене при рождении ваш ребенок будет в очереди +300. В Херсоне легче попасть в Херсонскую школу №30 (средний бал ЗНО 172,5), нежели в Ирпенскую школу №12 (средний бал ЗНО 151,1). В Ирпене чаще проблемы с отключением света, состояние дорог одинаковое, состояние общественного транспорта в Херсоне даже лучше (при этом цена ниже), количество парков и скверов (в расчете на одного человека) не меньше.

Читайте также: Рынок недвижимости Ирпеня. Всех застройщиков города и инвесторов ждут смутные времена

Типа нонсенс. Но нет, все закономерно. Просто в нашей стране больше платить налогов – это давать возможность больше воровать. И никакой корреляции между суммой уплаченых налогов и полученного общественного блага нет.

P.S. Тут экс-правая рука мэра-коррупционера Дмитрий Христюк (муж некогда общественного деятеля и нынешнего нардепа Виктории Сюмар) решил похвастаться, что их команда делала для Ирпеня. На мое замечание, что они на этом неплохо своровали, получил бан. Это изюминка к моему посту.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Микола МАЛУХА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини