MENU

Турция и Россия решили обвалить доллар – блогер

5238 11

Вот честно, если бы не этот повальный флешмоб в Турции с сжиганием однодолларовых (странно что не номиналом крупнее) купюр, то я даже не обратил бы внимание на то, как Анкара присоединилась к Москве в её отчаянной распродаже гособлигаций США.

Так, Турция принялась весьма активно избавляться от облигаций госдолга США, согласно последним данным распродав оных на $3,8 млрд и сократив свое содержание в treasury до $28,8 млрд.

Читайте также: Турецький президент веде світ до економічної кризи – журналіст

Аналогичные действия проводит и РФ, которая на сегодняшний день сократила свое присутствие в госдолге США до $14,9 млрд. Как я ранее писал, данные сокращения со стороны Москвы вызваны опасениям попадания этих средств под действие санкций. Но, пропагандистская машина вещает о том, что это метод борьбы с долларом и избавление от зависимости российской экономики от этой ничем не подкрепленной иностранной валюты, которую скоро ждет крах, а США распад и бедность.

И в данном контексте, действия Турции настолько созвучны действиям РФ, что создается впечатление – действуют они в тандеме и в тандеме же движутся по направлению туда, откуда выбираться даже под ручку будет крайне сложно.

Читайте также: В обход санкций: оккупанты обещают запустить паром из Крыма в Турцию

К слову сказать, крупнейшим держателем госдолга США остается Китай, который, не смотря на торговую войну, не стал устраивать истерик и выходить из treasury. И в довесок – Минфин США приступил к подготовке новых санкций против Турции, что уже обвалило турецкую лиру на 10%, после её роста на фоне переговоров в Белом доме. Все же, неповадно сморкаться и жечь самую конвертируемую валюту в мире.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр КОВАЛЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини