MENU

Активисты предполагают, что угрозы в свой адрес получают от соратников Гриценка. ВИДЕО

1156 0

Председатель общественной организации "Защита и помощь" Андрей Пелюховский, который занимается расследованиями в отношении украинских политиков и их возможной причастности к коррупции, рассказал давлении и угрозах, которые получает в свой адрес на протяжении последних двух месяцев. 

 

– Мне приходят сообщения с угрозами, обещают сделать меня инвалидом. Нас этим не испугать. Сильный скажет в глаза, а слабый будет прятаться, звонить с угрозами. Я буду защищаться самостоятельно и не буду ждать, что со мной что-то сделают. Я написал заявление в Генпрокуратуру более полутора месяцев назад и только сегодня меня вызвали на допрос, – заявил Пелюховский в ходе пресс-конференции.

Отвечая на вопрос, что именно спровоцировало в отношении его персоны такую реакцию, он сообщил, что после того, как начал публиковать серию материалов и документы на сайте организации, касающиеся возможной противозаконной деятельности одного из нынешних кандидатов на пост президента, экс-министра обороны Гриценко – на него начали оказывать сильное давление.

– Все началось после того, когда мы начали рассказывать о возможной коррупции в военном ведомстве в 2005-2007 году. Мне «настоятельно» рекомендовали оставить расследования в отношения Гриценка. Но мы продолжим рассказывать людям, стоит ли тому или иному политику быть снова во власти. У нас есть колоссальная база на многих. Мы ни от кого не зависим, а потому можем всем политикам сказать в глаза все, показать им, когда и что каждый из них украл. Мы будет требовать от всех кандидатов, которые рвутся к власти, чтоб честно и полно рассказывали о себе и своей "теневой" деятельности, о своих командах. Иначе мы это сделаем за них", – сказал Пелюховский.

Читайте также: Наша традиция – политик без политической воли и силы

Анонсируя свои будущие публикации, Андрей Пелюховский отметил, что сейчас готовится новые, документально подтвержденные расследования о малоизвестных нюансах и обстоятельствах, как и почему Гриценко в свое время уехал в США по обмену, а не другой человек, который планировался. А кроме этого, о возможном финансировании его и его политической силы олигархами страны-агрессора.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Novosti_o


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини