MENU

К моменту торжественного парада военнослужащие уже максимально замучены – эксперт

1395 0

Военные парады – это красивая картинка, за которой кроется продолжительная муштра военнослужащих.

Не боевая подготовка, а самая тупая армейская дисциплина. Лето, жара, плац, строевая подготовка. Час за часом, день за днем, неделя за неделей – маршируй, готовься к параду.

Читайте также: Вооружение украинской армии: отдельные потуги и победы есть, но в целом всё не так радужно, как нам заявляют – нардеп

Многим кажется, что солдатам приятно пройтись по центральной улице страны в День Независимости. Почетная прогулка... Нет.

К моменту торжественного шествия люди замучены уже максимально. Вы на пляжах загорали, на курорты ездили, а они много дней подряд долбили ногами расплавленный от солнцепека асфальт. Тренировались, доводили технику до совершенства.

По собственному, почти аналогичному опыту знаю, к дню Х уже не возникает никаких мыслей, кроме "Господи, за что?" и "Да кому это надо? Не мне – точно".

Читайте также: Грандиозный парад, 4,5 тысячи военнослужащих – когда на фронте страшный некомплект, и склады некому охранять, – Касьянов

А особенно сильно давит бессмысленность процесса. Ради чего тебя насиловали столько времени? Что изменится от этой показухи? Увольнительная вместо изнуряющей муштры казалась наивысшим и недостижимым счастьем.

А картинка хорошая – да. Солдатики красиво маршируют, Телезрителям – с пивком и под кондиционером – нравится.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий СУВОРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини