MENU

Путин не решится на масштабные действия в Украине, но есть другая опасность

2763 0

Так называемые выборы в ДНР/ЛНР сейчас абсолютно не нужны президенту России Владимиру Путину, поэтому они и были отменены. Главное для Кремля  на грядущих выборах в Украине постараться пропихнуть во власть пророссийские силы. И ради этого Путин даже не пойдет на новую военную агрессию в Украине. Такое мнение высказал "Апострофу" эксперт по вопросам безопасности, ветеран внешней разведки, генерал-лейтенант Василий Богдан.

Отмена так называемых выборов в ДНР/ЛНР – это однозначно прямое указание Путина. А марионетки Кремля на оккупированных территориях самостоятельно абсолютно ничего не решают.

Конечно, действия террористов иногда трудно спрогнозировать, как и в той или иной степени встроить их в правовое поле Украины или международное правовое поле. Но те переговоры, которые очень медленно и на квадратных колесах катятся в нормандском формате, имеют результат. И как бы ни пытался Путин проталкивать свои интересы в рамках Минских договоренностей, ему нужно демонстрировать хоть какие-то шаги в направлении урегулирования ситуации. Более того, Госдеп США и Ангела Меркель неоднократно заявляли, что Путин должен демонстрировать шаги для урегулирования конфликта на Донбассе и на установление там мира. Это первый аргумент, который Путин должен учитывать и демонстрировать – словно он идет навстречу и делает шаги к миру.

Читайте также: Чисельність бойовиків на Донбасі, озвучена начальником Генштабу ЗСУ, не збігається з даними розвідки – Снєгирьов

Второй аргумент, который является основным, заключается в том, что в Кремле все же ждут президентские выборы, которые пройдут в марте следующего года, а, возможно, и парламентские. Но особенно – президентские, потому что сейчас все направлено на то, чтобы задействовать все аргументы и возможности на международной арене и, особенно, в Украине для того, чтобы к власти привести прокремлевские силы, одним словом реваншистов.

И сейчас мы уже наблюдаем, что происходит на определенных телеканалах, в определенных СМИ – это заявления отдельных политиков, которые говорят не о победном мире, а о каком-то мире. А что это за мир и на каких условиях – за это никто ничего не говорит. Пропутинские силы пытаются внедрить в общественное сознание, что будущее Украины – это псевдо-пацифизм и капитулянство. То есть надо приползти на коленях к Путину и просить у него за мир, который он, возможно, позволит Украине иметь.

Читайте также: "Привид блукає по окопах терористів": як українські військові знищують ворога. ВІДЕО

Конечно, это совершенно неприемлемая для Украины позиция, которая не будет доминировать. А пророссийские кандидаты и политики не одержат победу на предстоящих выборах. Но такие планы в Кремле есть и попытка вмешательства во внутренние политические дела Украины будет делаться.

Будет ли в таком случае новая военная угроза? Прогнозировать террористический и пиратский путинский режим очень трудно. Но, учитывая международную обстановку, Путин не решится на масштабные агрессивные действия. И здесь большую роль играют вышеупомянутые мною аргументы. К тому же, цивилизованный мир уже понял, что такое Путин, его режим и какие последствия он за собой тянет. Хотя исключать военный сценарий нельзя.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини