MENU

The Washington Times: "Красная линия" американских санкций не заканчивается на России

9361 0

Л. Тодд Вуд: 

Я много раз писал, что считаю, что с вредоносными действиями России надо бороться, что границы НАТО должны быть серьезной "красной линией" и что опровержения Кремлем упомянутых действий себя дискредитировали, и им не стоит верить.

Однако в воздухе возникает неприятный запах диспропорциональности, когда речь заходит об "адских санкциях", которые разрабатываются в Конгрессе, чтобы еще больше наказать Российскую Федерацию.

Я просто не могу не удивляться: почему все внимание уделяется России, а не Китаю или, кстати, Ирану?

Читайте также: Великобритания призовет к ужесточению санкций против РФ

Новые санкции, о которых говорят сенатор Линдси Грэхем и другие, названы российским премьер-министром Дмитрием Медведевым экономическим "актом войны". Медведев – тот парень, которому президент Обама прошептал: "Скажи Владимиру, что после выборов я смогу быть более гибким", когда речь шла о сдаче наших позиций ядерного сдерживания. Новые меры вполне могут привести к параличу значительной части российской экономики, особенно если они затронут российские банки. Возможно, санкции оправданы российскими действиями. У меня нет доступа к секретной информации, чтобы определить это.

Тем не менее, у меня есть доступ к публичной информации, которая показывает чрезвычайно вредоносную активность китайского правительства, пытающегося обобрать нас в вопросах торговли, украсть наши технологии, несправедливо обходиться с нашими компаниями, разводить пропаганду и даже контролировать диалог в кампусах наших университетов и вести кибервойну против США.

Однако как ни странно, я не слышу об "адских санкциях", направленных против китайцев. Я не слышу об "адских санкциях" против Ирана за попытку совершить теракт на встрече иранской оппозиции Free Iran Gathering 2018 в Париже, где присутствовали адвокат нашего президента Руди Джулиани, бывший спикер Палаты представителей Ньют Гингрич и другие американские чиновники. Я не слышу  об "адских санкциях", которые планируются ввести против Китая за милитаристскую политику и попытки захватить контроль над одним из самых важных морских путей в мире в Южно-Китайском море.

Возможно, причина в деньгах – выплатах членам Конгресса?

Возможно, в том, что Google, Facebook и другие компании, которые жертвуют миллионы долларов кандидатам в американский Конгресс, помогают Китаю развивать его цензурную инфраструктуру для установления контроля над Интернетом и препятствования получения китайскими гражданами реальной картины мира? Может быть, китайский рынок слишком важен, чтобы направлять против него  "адские санкции"?

Читайте также: Путин еще порадует россиян массой сюрпризов

Возможно, левые, по какой-то причине, попустительствовали и оказывали помощь иранскому режиму, особенно при администрации Обамы, и, по сути, не против, чтобы Иран получил ядерную бомбу?

Я за то, чтобы призвать Россию к ответственности, но, ради бога, давайте выровняем пропорции.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Оригинал на The Washington Times

Перевод – Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини