MENU

Диета одного из самых спортивных вегетарианцев

1831 0

Для того, чтобы быть сильным и здоровым, совсем не обязательно есть мясо. Это на своём личном примере доказывают одни из самых спортивных людей нашей планеты. Рич Ролл — одно из лучших и красивых доказательств. Кстати, в прошлом году он прошёл Ötillö Swimrun World Championship в Стокгольме, а это ни много ни мало 65 км бега и 10 км плавания.

Рич Ролл — известный веган-ультрамарафонец, эксперт по здоровому образу жизни и питанию. Окончил Стэнфордский Университет, построил карьеру адвоката, но затем решил сменить вид деятельности. Он прошел очень непростой путь от адвоката до вегана и ультрамарафонца. Именно об этом его первая книга, ставшая бестселлером — «Ультра. Как изменить свою жизнь в 40 лет и стать одним из лучших атлетов планеты». Сейчас Рич совместно со своей женой выпустил вторую книгу, и она как раз о его диете — «Сила растений. Гид по здоровому питанию для всей семьи».

Итак, каким должен быть дневной рацион, чтоб хватило сил не только на ультрамарафоны, но и на написани книги?

Читайте также: Как стать чемпионом в своей жизни

Завтрак

Свой день Рич стартует с зелёного смузи, в состав которого часто входит шпинат, капуста кале или мангольд. Также он советует добавлять туда немного свёклы, её ботву и обязательно много ягод. Очень много ягод, в том числе голубика и ежевика. Для разнообразия чередуются добавки в виде кокосового молока, семян чиа, порошка матча, молотых семян льна или спирулины.

Привычную овсянку можно заменить на холодную кашу из киноа. Готовится такое блюдо за три минуты, а в качестве дополнения можно использовать любые ягоды или фрукты, кокосовое молоко или любой другой растительный эквивалент.

В дополнение ко всему перечисленному Рич Ролл добавляет небольшой безглютеновый тост с миндальной пастой. Из-за чувствительности к глютену он использует безглютеновые продукты, но если у вас нет такой проблемы, обычный хлеб тоже подойдёт.

Утренний перекус

В качестве лёгкого перекуса между двумя основными приёмами пищи Рич Ролл использует всё тот же утренний смузи. Поэтому утром предпочитает делать немного больше, чем съедается за раз, и берёт его с собой на работу. Если же смузи нет, тогда в ход идут бананы, грецкие или миндальные орехи, тыквенные семечки. Это помогает сдерживать аппетит и поддерживать уровень энергии, необходимый для активной деятельности.

Обед

Огромная миска овощного салата, приправленная оливковым маслом и бальзамическим уксусом, и всё. Если вам недостаточного, Ролл советует добавить гарнир из риса, бобов или гуакамоле.

Читайте также: Топ-9 продуктів, які допоможуть зняти запалення в організмі

Ужин

Вегетарианские энчиладас (обычно блинчики с острой мясной начинкой) или паста из бобовых с томатным соусом.

Однако Рич Ролл делает акцент на том, что такой стиль питания (веганство) может подойти не всем. Особенно это касается людей, ведущих активный образ жизни и занимающихся спортом. И прежде, чем решиться на такой серьёзный шаг, желательно сдать анализы и посоветоваться с доктором. Если же противопоказаний нет, не стоит переживать, что вам будет сложно насытиться и чувство голода будет подталкивать на мелкие прегрешения в виде перекуса запретными сладостями. Есть огромное количество вкусных и полезных вегетаринаских и веганских рецептов, которые наполнят ваше тело необходимым ему количеством энергии, и при этом спасут от лишних килограмм.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Ирина БАРАНСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини