MENU

Насколько страшны для России новые санкции США?

5252 0

Тема банковского кризиса в РФ не так часто поднимается в контексте последствий от введения санкций против России. А между тем, это явление продолжает косить все больше финансовых учреждений, в том числе – и из ТОПового списка.

Так, Внешэкономбанк намедни предоставил отчет о финансовом положении учреждений и, невероятно, но первое полугодие этот российский банк завершил снова в минусе на более чем 75 млрд рублей. И это при том, что ежегодно правительство из бюджета выделяет банку 150 млрд рублей для погашения долгов. Но что-то у главной финансовой кубышки Кремля, через которую отмываются миллиарды, дела продолжают идти не очень хорошо.

Читайте также: В России сейчас модно заявить себя "врагом Америки" – политолог

В принципе, пример ВЭБ это один из многих по всей России, которые в той или иной мере стали жертвами вводимых санкций. В частности, только дефолтный ВЭБ стал причиной отправки на ветер 4 трлн рублей, взятых, в том числе, и из пенсионных накоплений граждан “сверхдержавы”.

С учетом же того, что второй этап “токсичных санкций”, вступивших в силу 27 августа, намеченный на ноябрь, подразумевает и возврат задолженностей российскими финансовыми учреждениями своим кредиторам, по их первому же требованию, можно предположить, что нынешняя ситуация в банковском секторе РФ к концу года попросту взорвется.

Читайте также: Загадки Азовського моря

Дефицит валютной массы и невозможность вывода на мировые рынки ценных бумаг завершится тем, что Кремлю придется национализировать чуть ли не все финансовые учреждения в стране, вернувшись к подобию советской системы. Хотя, кто знает, быть может, именно эти цели руководство РФ и преследует.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр КОВАЛЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини