MENU

Московский экзархат формирует свою частную армию

2299 0

После того как представители Московского “патриархата” неоднократно пророчили, что в случае предоставления Томоса автокефалии УППЦ в стране может всполохнуть религиозная война, совершенно не удивительно, что на вооружении кремлевских агентов появились свои “зеленые человечки”. Если быть точнее – чёрные.

Речь идет о неких “гражданах” в черных футболках с надписью "Приготовьтесь к войне", сопровождающих нынче разного рода Крестные прогулки экзархата в Почаевскую лавру. Как сообщается, данные изделия хлопчатобумажной промышленности раздавались в Каменец-Подольской епархии Московского экзархата и были одеты на представителей частной охраны, которая оберегает истинно верующих от посягательств хунты.

Читайте также: Сьогодні Київ заполонять служителі культу "путіна й кірілла" – Дроздов

И если честно, это настораживает. Дело в том, что подобного рода образ охраны напоминает самые настоящие ЧВК, широко используемые ФСБ. Хотя, опять же, чему удивляться, если Московский патриархат, априори, является филиалом ФСБ. Методы те же, только с привкусом “опиума для народа”.

Кстати, подлобное оживление “марширующих” верующих чудным образом совпало с рандеву патриарха Кирилла на Фанар. Рандеву, разумеется, посвящено всяческому противодействию предоставления Томоса автокефалии УППЦ. А потому, не удивлюсь, если в ближайшие дни ячейки МП по всей Украине включат режим постановочных провокаций, как это уже делалось неоднократно.

Читайте также: Украинское отношение к религии гораздо более взрослое и мудрое, чем у РПЦ – переселенка из России

Для такого дела и церквушку какую-нибудь спалить не жалко и подстроить избиение священника отнюдь не проблема. А там и все объекты Московского экзархата могут очень скоро обзавестись охраной в черных футболках с надписями, призывающими к войне.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр КОВАЛЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини