MENU

Война за гребешки: рыбаки устроили "морской бой" в открытом море. ВИДЕО

1711 0

Французские и британские рыбаки столкнулись в битве за гребешки. Об этом на своей оффициальной странице сообщает BBC.

Около 40 французских суден попытались остановить пять крупных британских лодок в 22-х километрах от побережья Нормандии в заливе Сены. Рыболовные судна столкнулись, никто не пострадал.

Британские лодки имеют право ловить рыбу в богатом гребешками районе, но их присутствие вызвало возмущение французов, которые обвиняют британцев в истощении запасов. Теперь британские рыбаки требуют государственной защиты, а французы теряют "первичный ресурс". 

Читайте также: Washington Examiner: Почему Россия блокирует доступ Украины к Азовскому морю

"Для британцев это открытый бар - они ловят рыбу, когда хотят, где хотят, и столько, сколько хотят", – пожаловался Димитрий Рогофф, возглавляющий рыболовным комитетом Нормандии.

Что именно произошло? Французские лодки собрались в одночасье в понедельник в знак протеста против так называемого британского "грабежа". Но избежать открытого на протяжении многих лет конфликта не удалось. Силы явно были не равны, однако британцы продержались до утра.

"Более глубокие проблемы, стоящие за столкновениями, должны решаться путем разговора за столом, а не в открытом море, где люди могут пострадать", – сказал исполнительный директор Национальной федерацией рыболовных организаций Великобритании Барри Деас.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини