MENU

Ключевую роль в выборе будущего президента Украины может сыграть ЕС – мнение

5450 4

Размышлизмы о предстоящих выборах и черных лебедях.

Черные лебеди – это труднопредсказуемые события, которые могут существенно повлиять на результаты выборов. При этом надо понимать, что выборы 2019 года это выборы в два этапа – выборы Президента и выборы в Верховную Раду.

Можно прогнозировать, что после определения Президента произойдёт переформатирование партийных союзов, в т.ч. очень быстро окажется много сторонников избранного Президента, что и определит новую коалицию.

Читайте также: Нас ждут самые тяжелые выборы за всю новейшую историю Украины – Корчилава

Мало вероятно, появление черного лебедя от общества, так как большинство в обществе приспособились к теневой экономике и "коррупционному консенсусу", которые по сути является каркасом экономико-политического устройства Украины, и они быстро приспособятся "новому" порядку.

Скорее всего черных лебедей можно ожидать извне – от влияния на выборы США, ЕС и России. Может кому то покажется странным, но ключевую роль в этом может сыграть ЕС.

ЕС оказалась перед необходимостью принятия решения по отношению к санкциям и торговым пошлинам США, которые затрагивают интересы бизнеса не только России, Китая но и Европы.

Ситуация с санкциями по Ирану вынудила некоторые компании уйти из Ирана, но их место быстро вошел Китай.

Подобная ситуацию возможна и с Россией. Во всяком случае, Франция и Германия серьёзно озабочены определением своего места в новом мировом устройстве.

Читайте также: "Стратегія Порошенка на вибори – це стіл із поламаними ніжками" – політолог

Появление такого черного лебедя существенно повлияет на выбор Президента Украины. Вторым черным лебедем может быть появление единого кандидата от оппозиционных сил и поддержка его всех, кто не согласен с действующим курсом и реформами.

Запрос на смену курса в Украине большой и это может сыграть решающую роль во втором туре. Третьим черным лебедем может быть смена курса любого кандидата после избрания, так как, по сути, ни один из лидеров кампании не предложил стратегию устойчивого развития, основанной прагматических принципах создания экономики будущего, обеспечения коллективной безопасности страны и вывода на новый уровень качества жизни населения Украины!

Думаю, что до конца года ситуация будет более прогнозируемая.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Валерий БОРЗУНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини