MENU

Сегодня НБУ словно кролик при свете фар – эксперт

2370 0

Забыли? А я напомню произнесенные ровно 4-е года назад фундаментальные слова украинского экономического «пророка» в должности премьер-министра Арсения Яценюка о том, что для Украины «приемлемый курс – 12 гривен за доллар США, другого курса мы выдержать не можем». Но, сейчас украинцы выдерживают и в 2,4 раза выше курс, народ-то терпеливый, хотя и самый бедный в Европе.

Читайте также: В этом году возможен самый худший сценарий, когда начнется обвал гривневых ОВГЗ – эксперт

Да, реальность украинского рынка быстро меняется, гривна скачет, аж дух захватывает, плюс идет мощный отток капитала из Украины в оффшоры. И наши банкиры в комбанках и НБУ не понимают, как в этой новой реальности позиционировать линейку продуктов и на что сейчас ориентироваться? Поэтому такое ощущение, что НБУ всё более смещается в сторону опасного избытка гривны, пусть пока еще не слишком дешевой, но всё же  избытка.

Читайте также: До середины сентября мы будем наблюдать рост курса доллара – эксперт

Это очень важный и опасный фактор, который будет и далее создавать условия для мощных атак на гривну. И это далеко не только одного меня сильно волнует. Валютных спекулянтов это особенно заряжает на новые атаки с целью пробить в 2018 году уровень в 30 и даже 35 гривен за одного «американца». Вот в такие моменты особенно важно рассчитывать на собственные силы и внутренние резервы. И, конечно же, на свои мозги.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр ГОНЧАРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини