MENU

Завтрак для школьника: быстро и полезно

1534 0

Предложите ребенку яйца на завтрак, и скорее всего, он согласится. А вот способ приготовления придется, вероятно, согласовать заранее. Многие дети охотно едят вареные яйца - всмятку, вкрутую, в мешочек. Другие предпочитают омлеты, но и здесь есть выбор: будет ли это свернутый омлет, пышный омлет-суфле, или приготовленный в духовке.

Помните, что в любом рецепте куриные яйца могут быть заменены перепелиными, а у них масса преимуществ! Сыр с хлебом и свежие овощи прекрасно дополнят блюда из яиц. Будьте аккуратны с солью и специями, иначе ребенок будет хотеть пить.

Читайте также: План экстренного похудения

Яркий и сытный он станет идеальным завтраком: заряд бодрости и отличного настроения с утра обеспечены!

Ингредиенты:

– яйцо - 2 шт.

– молоко - 2 ст.л.

– масло сливочное - 1 ч.л.

– помидорки черри - по вкусу

– горошек свежий (замороженный) - 1 ст.л.

– зелень петрушки - 3 веточки

– соль - по вкусу

Способ приготовления: Взбейте яйца с щепоткой соли и молоком. В маленькой сковороде с антипригарным покрытием растопите сливочное масло на умеренном огне. Вылейте яйца и готовьте омлет до полуготовности в течение 2-х минут. Помидоры черри нарежьте на 4 части. Когда низ омлета уже схватится, а поверхность еще не полностью загустеет, выложите на омлет ломтики помидоров так, чтобы они образовали 3 цветочка с 5 лепестками.

По желанию можно использовать перец. Для этого маленькими формочками для печенья вырежьте "цветы" из красного и желтого перца и разложите их на поверхности схватившегося снизу омлета, предварительно посыпанного мелко нарезанной зеленью.

Читайте также: В Амстердаме люди помешаны на любого рода экономии, торгах, сравнении цен

В центр каждого цветочка положите горошину. Положите веточку петрушки, как стебелек. Оставшиеся горошины разбросайте по "поляне". Доведите до готовности.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Светлана ФУС


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини