MENU

Запрос на скромность – приживется ли она у нас?

1659 0

Подчёркнутая скромность в быту и привычках представителей власти и крупного бизнеса – наследие протестантской этики. От которой мы далеки, как от неба. Причём все – от рядовых людей до сановников.

Читайте также: Журналист: В стране без института репутации остается надеяться на злопамятность. ВИДЕО

Если не верите, посмотрите, как одеваются наши женщины и на каких машинах передвигаются мужчины. Уверяю вас, что соотношение между месячным доходом и стоимостью (а также затратами на содержание) автомобиля у нас одно из самых низких в мире, но пересаживаться на малолитражки народ абсолютно не готов. Соревнуются с нами разве что арабы, кавказцы и некоторые другие народы, где вопросом доблести является выглядеть богаче, чем ты есть на самом деле, – не зависимо от происхождения доходов.

Поэтому, я не знаю, приживется ли у нас протестантская скромность даже у госслужащих. Пока что судьи и прокуроры не стесняются передвигаться на автомобилях стоимостью в десять годовых зарплат, оформленных на родственников – и никакие НАБУ и НАЗК их не смущают.

Читайте также: Коли номери – ознака крутості

Но факт, что политики уже улавливают в обществе запрос на скромность, говорит о многом. И хорошо, что они показывают обществу соответствующие примеры – даже если для пиара. Такой пиар внедряет новые общественные стандарты. Пусть его становится все больше.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Карл ВОЛОХ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини