MENU

Истребители США перехватили российские бомбардировщики у берегов Аляски

2205 0

В командовании воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) отметили, что инцидент произошел 1 сентября. Российские бомбардировщики были замечены у Алеутских островов. Самолеты находились в "идентификационной зоне воздушной безопасности Аляски", но в воздушное пространство США или Канады не заходили, сообщает The Washington Free Beacon.

Российские бомбардировщики были замечены у Алеутских островов. Самолеты находились в "идентификационной зоне воздушной безопасности Аляски", но в воздушное пространство США или Канады не заходили. Американские истребители перехватили и сопровождали бомбардировщики, пока те не покинули идентификационную зону.

Читайте также: Санкции в действии: как перевооружается российская армия

Бомбардировщики летели в споровождении по меньшей мере одного самолета-заправщика Ил-78, а это свидетельствует "о том, что бомбардировщики проделали долгий путь и что им понадобилась дозаправка во время полета".

Отмечается, что перехват произошел перед учениями Восток-2018 на Дальнем Востоке и, возможно, полет бомбардировщиков был частью военных маневров.

Читайте также: Гонка вооружений: у кого в рукаве главный козырь

Предположительно, бомбардировщики отрабатывали удары крылатыми ракетами по системам ПВО на Аляске, пишет издание.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини